ИОН РАНХиГС выделит гранты на обучение победителям олимпиад и абитуриентам с наивысшими баллами ЕГЭ

• 20.08.2020

18 августа в Президентской академии завершился прием документов на программы бакалавриата и специалитета. В связи с рекордным количеством победителей и призеров олимпиад и абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ, подавших документы для поступления, руководством Института общественных наук было принято решение о предоставлении грантов всем абитуриентам, поступающим на программы ИОН на основании олимпиад и с баллами ЕГЭ выше 295.

Абитуриентам, поступающим на основании федеральных перечневых олимпиад, будут предоставлены гранты, покрывающие 100% от стоимости обучения на весь период, а также будет выплачиваться стипендия. Для абитуриентов, набравших наивысшие баллы ЕГЭ (295 – 310 конкурсных баллов) также будут предоставлены гранты, покрывающие 100% от стоимости обучения. Гранты для данной категории абитуриентов будут предоставлены на первый год обучения с возможностью ежегодного продления на основании успеваемости.

На программах бакалавриата ИОН РАНХиГС уже несколько лет выделяются гранты для абитуриентов, набравших наивысшие баллы ЕГЭ, но не получивших бюджетное место. Это связано с тем, что традиционно на многих программах Института общественных наук бюджетные места занимают победители олимпиад. Иногда количество абитуриентов, имеющих право поступления без вступительных экзаменов, превышает количество бюджетных мест на программах. В таких случаях руководство Академии выделяет гранты со 100% оплатой обучения. В прошлом году такая ситуация сложилась на программах Британского бакалавриата и на некоторых программах многопрофильного бакалавриата Liberal Arts.

В этом году гранты для победителей олимпиад и абитуриентов с наивысшими баллами ЕГЭ, которые не смогут занять основные бюджетные места на программах Института общественных наук РАНХиГС будут предоставлены на следующих программах ИОН:

Медиажурналистика Liberal Arts (Журналистика)

Управление социальными коммуникациями Liberal Arts (Реклама и связи с общественностью)

Управление городским территориальным развитием Liberal Arts (Менеджмент)

Публичная политика и государственные стратегии Liberal Arts (Публичная политика и социальные науки)

Зарубежное регионоведение и политэкономический анализ Liberal Arts (Зарубежное регионоведение)

Стратегическое управление компанией Liberal Arts (Менеджмент)

Психология Liberal Arts (Психология)

Технологии социологического исследования Liberal Arts (Социология)

История государства и власти Liberal Arts (История)

Филология и перевод Liberal Arts (Искусства и гуманитарные науки)

Менеджмент креативных проектов Британский бакалавриат (Менеджмент)