Стратегическое управление компанией Liberal Arts

Направление: 38.03.02 Менеджмент

Вступительные испытания (ЕГЭ): русский язык (минимальный балл 50), математика (минимальный балл 39), иностранный язык (минисальный балл 45)

Обучение на базе: 11 классов/СПО

Срок обучения: 4 года

Основа: бюджет/договор

Бюджетные места: 5

Проходной балл на бюджет в прошлом году: 271

Минимальный проходной балл на платную форму обучения: 160

Выдаваемые документы: диплом государственного образца с присвоением степени бакалавра

Отсрочка от армии на весь период обучения

Скидки на обучение от 10 до 75% для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ

Начало занятий: 1 сентября

Цена в 2019: 320 000 руб./год

Стоимость фиксируется на весь период обучения

Описание

Программа готовит высококвалифицированных менеджеров, умеющих принимать эффективные управленческие решения, готовых к активному участию в разработке и реализации стратегий развития бизнеса. В центре программы – понимание источников долгосрочного успеха, умение адаптироваться к быстро изменяющимся условиям ведения бизнеса, находить и применять инновационные инструменты развития.

Задача программы – обучить студентов, прежде всего, актуальным практическим навыкам, в том числе с помощью практик и стажировок в партнерских компаниях. Выпускники владеют широким спектром управленческих и коммуникативных компетенций, включая наиболее современные проектные инструменты и бизнес-технологии.

Руководитель программы

фото Вербецкий (2).png

Алексей Дмитриевич Вербецкий - заместитель директора Школы публичной политики и управления РАНХИГС при Президенте РФ, Исполнительный Директор Международной ассоциации школ публичной политики (IDPPA).

Карьера выпускников

Выпускники программы смогут работать в:

• региональных представительствах крупных международных компаний
  • консалтинговых и исследовательских структурах
  • бизнес-инкубаторах и акселераторах
  • аналитических центрах, осуществляющих разработку и поддержку государственных и бизнес-стратегий
  • организациях и структурах, занимающихся реализацией Национальных проектов РФ
  • органах государственного и муниципального управления, участвуя в координации, администрировании, организации процессов принятия управленческих решений на разных уровнях
  • собственных бизнес-проектах

Преимущества программы:

• Сочетание теоретической подготовки и освоения прикладных навыков. Программа дает обширные знания в сфере менеджмента, прикладные управленческие навыки, а также понимание особенностей государственного управления.
  • Дополнительная специализация. С третьего курса студенты выбирают дополнительную специализацию (политология, психология, экономика и др.), что дает им возможность освоить индивидуальный набор навыков и стать уникальным специалистом в выбранной области.
  • Серьезная языковая подготовка. Часть предметов ведется на английском языке как российскими, так и иностранными преподавателями. Также все студенты изучают второй иностранный язык по выбору: арабский, испанский, итальянский, китайский, немецкий, португальский, французский, японский.
  • Мастер-классы. Студенты получают актуальную информацию от реальных практиков и профессионалов российского и иностранного менеджмента, посещая крупные российские компании, в том числе такие, как "Яндекс", "ВымпелКом", банк "Ренессанс Кредит".
  • Практика. Студенты проходят практику в коммерческих и некоммерческих организациях, а также федеральных и муниципальных органах власти, что позволяет выбрать наиболее интересную для них сферу управления.
  • Зарубежные стажировки. Студенты проходят ознакомительные и учебные стажировки в партнерских вузах в Великобритании, Испании, Китае, США, Германии, Израиле и других странах. На старших курсах возможна организация семестровой поездки в один из вузов-партнеров с зачетом пройденных дисциплин.
  • Включение в реальную деятельность. Студенты участвуют в исследовательских и консалтинговых проектах.

Формат Liberal Arts

• обучение проводится в группах до 20 человек;
  • с третьего курса студент выбирает дополнительный профиль обучения (майнор) и может освоить дополнительную специальность;

• тьюторское сопровождение всех студентов (куратор из числа преподавателей);

• большой выбор дополнительных иностранных языков;

• международная мобильность студентов.

Ключевые курсы

• Основы принятия управленческих решений
  • Профессиональная эффективность
  • Стратегическое управление