Институт общественных наук РАНХиГС – это сочетание лучших традиций фундаментального высшего образования и практических методов для развития профессиональных навыков в самых разных сферах.

ИОН РАНХиГС сотрудничает с ведущими университетами Великобритании, Европы, Америки и Азии. Это сотрудничество рождает органичную интеграцию лучших черт российской высшей школы и международного высшего образования.

В ИОН входят 11 факультетов и 21 научный центр, в которых работают ведущие исследователи и эксперты России и мира. Программы Института предлагают полный образовательный цикл: бакалавриат и специалитет, магистратура и MBA, а также аспирантура и курсы дополнительного образования.  Здесь преподают ведущие российские исследователи, эксперты-практики крупных производственных предприятий, государственных и коммерческих организаций. Здесь студенты могут получить опыт работы в международных исследовательских и коммерческих проектах.

Знания, полученные во время учебы в РАНХиГС, помогут систематизировать опыт, найти новые возможности развития вашей компании и обеспечат наработку устойчивых профессиональных связей.

институт ИОН 1 институт ИОН 2 институт ИОН 3

ИОН это:

• Пространство выбора. В ИОНе создается объемная модель человеческого самоопределения. Если в индустриальную эпоху человек делал профессиональный выбор один раз в жизни, то в современном мире человек находится в ситуации постоянного выбора. Студенты ИОНа приобретают способность ориентироваться в ситуации, делать выбор и принимать решения.
  • Формат Liberal Arts. ИОН ведет обучение в международном формате бакалавриата Liberal Arts, который позволяет студентам совмещать два профиля образования. Студент находится в состоянии постоянного выбора и постоянного конструирования трассы своего будущего и на каждом этапе имеет возможность скорректировать свое решение и сделать его более осознанным.
  • Интернационализация. Академическая мобильность, международные исследовательские проекты, партнерство с зарубежными университетами, приглашение иностранных профессоров, углубленное изучение иностранных языков - это не набор формальных показателей, а сущностной процесс расширения географических и интеллектуальных границ.
  • Лидирующая роль социально-гуманитарного знания. Команда ИОНа верит в то, что язык гуманитаристики и социальных наук в настоящий момент является ключевым с точки зрения осмысления того, что происходит с нами и вокруг нас. Поэтому здесь приветствуются междисциплинарные исследования и проекты по новым социально-гуманитарным специализациям, существующие на границах разных дисциплин и видов деятельности.
  • Пересечение дисциплинарных полей. Границы между школами и факультетами внутри ИОНа выстроены не как преграды, а как мембраны, позволяющие создавать новые исследовательские проекты и образовательные программы, которые объединяют сразу несколько тематических сфер. Такая междисциплинарная практика в среднесрочной перспективе порождает новое знание и открывает новые горизонты.
  • Образование - это среда. Студенты  не только принимают участие в конференциях, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и социальных проектах, но и имеют возможность самостоятельно реализовывать собственные социальные, образовательные, культурные проекты.
СТРУКТУРА.jpg