Форма обучения: очная с применением дистанционных технологий

Срок обучения: 12 месяцев (658 академических часов)

Вступительные испытания: конкурсная заявка

Выдаваемые документы: диплом о профессиональной переподготовке

Набор на программу: до 10 декабря

Подача заявки: для подачи заявки нужно заполнить форму участника, подготовить мотивационное письмо и описание проекта.

420 000 рублей

8 грантов от Фонда ДОМ.РФ со 100% компенсацией стоимости обучения и 8 грантов от Фонда ДОМ.РФ с 50% компенсацией стоимости обучения
Цель программы - подготовка специалистов в области пространственного развития, территориального планирования и управления развитием. Выпускники научатся формировать региональную и местную политики в этих сферах, создавать и воплощать на практике современные проекты развития территорий, выявлять и вовлекать в процесс стейкхолдеров на территории.

Принцип программы: город рассматривается как целостная система, в работе с которой необходим междисциплинарный подход. Основная профессиональная задача выпускников - применять кросс-дисциплинарный подход к решению пространственных, экономических, социальных и организационно-правовых вопросов.

Специалисты такой квалификации востребованы как органами государственной власти, местного самоуправления (в первую очередь, в области стратегического и территориального планирования, архитектуры и строительства, экономики и развития социальной сферы), так и консалтинговыми агентствами, девелоперскими, строительными компаниями, некоммерческим сектором.

Смотреть видео о программе

Руководители программы

мвркварт.png
Маркварт Эмиль -
руководитель программы

к.ю.н., д.э.н., профессор
кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Института общественных наук РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления, член экспертных и консультативных советов по местному самоуправлению при органах федеральной и региональной власти.

турнова.png
Наталья Трунова - руководитель Территориальной мастерской

к.э.н.; вице-президент Центра стратегических разработок, руководитель направления «Пространственное развитие»;
президент Некоммерческого партнерства «Национальная гильдия градостроителей».

структура mpp.png

Обучение длится 12 месяцев и состоит из 5 модулей по 2 недели, периодичность - 1 модуль в 2 месяца. Это дает возможность пройти обучение работающим специалистам как из Москвы, так и из различных регионов. Обучение пройдет в Москве.

За время программы слушатели разработают и защитят групповые проекты территориального развития, а также познакомятся с лучшими российскими и зарубежными практиками. Среди преподавателей программы – ведущие эксперты, практики и ученые, специалисты из разных городов России и из-за рубежа.

Что получают слушатели?

• Знания - актуальные и комплексные знания.
  • Диплом - по результатам освоения программы выдается диплом о переподготовке.
  • Деловые связи - с профессионалами градостроительной отрасли, представителями. государственных и муниципальных структур, девелопмента, архитектуры, урбанистики и градостроительного консалтинга.

Особенности программы

Координатор – Дегтярева Наталья
(понедельник-пятница 10:00-18:00 по московскому времени)

+7 (495) 564-86-00; +7 (926) 787-20-52