Директор программы Master of Public Policy «Управление проектами пространственного развития» Дмитрий Соснин выступил в ГБУ «Мосстройинформ»

• 12.09.2022

6 сентября 2022 состоялась открытая дискуссия «Итоги и перспективы развития Новой Москвы», организованная ГБУ «Мосстройинформ» при поддержке Кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева Института общественных наук РАНХиГС.

Перед участниками мероприятия выступил Дмитрий Соснин директор программы профессиональной переподготовки Master of Public Policy «Управление проектами пространственного развития»  Кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева ИОН РАНХиГС.

Участники дискуссии также подвели итоги 10 лет развития территорий Новой Москвы и обсудили предложения по дальнейшему перспективному развитию этой территории. В частности, рассмотрели условия, при которых Новая Москва сможет стать крупным центром притяжения в желаемой полицентрической системе Московской агломерации.
Также в рамках мероприятия состоялась экскурсия и сеанс интерактивной карты Москвы (напольный лайтбокс площадью 178 кв. м., который охватывает всю территорию столицы, включая Новую Москву, в масштабе 1:5000) от специалистов «Дома на Брестской».

Фото предоставлены