Круглый стол секции немецкого языка «Unsere Gesellschaft: Probleme und Lösungen»

• 06.06.2024

Студенты выступили с презентациями на тему «Unsere Gesellschaft: Probleme und Lösungen» (Наше общество: проблемы и решения) и обсудили актуальные проблемы современного общества.

Мероприятие проходило на немецком языке. В дискуссии принял участие приглашенный гость г-н Петер Люрцер, гражданин Австрии, который рассказал о службе волонтеров в Австрии и Швейцарии.

В конце мероприятия состоялось голосование за лучший проект. Лучшими были признаны проекты «Welche Berufe sind unter Jugendlichen besonders gefragt?» (Какие профессии наиболее востребованы среди молодежи?), который представили студентки программы «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде» Дашиева Арюна, Квасова Василиса и Николаева Анна и «Digitale Medien im Unterricht und die Fernbildung» (Цифровые технологии в очном и дистанционном обучении), проект подготовила студентка программы «Реклама и связи с общественностью в цифровой среде»  Амелина Ирина.