• Главная
  • Новости
  • Взломы, кражи данных и компрометации: курс «Кибербезопасность» от компания Кросс Технолоджис для магистрантов программы «Цифровые коммуникации и новые медиа»

Взломы, кражи данных и компрометации: курс «Кибербезопасность» от компания Кросс Технолоджис для магистрантов программы «Цифровые коммуникации и новые медиа»

  • 16.12.2020
Поделитесь с друзьями

В ноябре и декабре 2020  ведущие эксперты российской компании Кросс Технолоджис, провели для студентов магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа» серию семинаров, посвященных кибербезопасности.

Количество атак и угроз в киберсреде с каждым годом растет, поэтому дисциплина для студентов программы крайне актуальна. Опыт экспертной команды Кросс Технолоджис помогает нам подготовить квалифицированных специалистов. Надеемся, их знания будут востребованы на рынке.
Максим Поляков, руководитель магистратуры «Цифровые коммуникации и новые медиа»
Кросс Технолоджис – системный интегратор и разработчик собственных программных продуктов в области информационной безопасности. Семинары вели Хияс Айдемиров – операционный директор компании и Елизавета Тутова – руководитель направления консалтинга. Эксперты рассказали студентам о видах киберпреступлений и угрозах информационной безопасности. Спикеры поделились опытом противодействия различным видам вредоносного ПО и прикладными методами защиты от киберугроз.

Отдельный семинар был посвящен мошенничеству в цифровой сфере: типам и принципам работы антифрод систем, а также методам и инструментам целевых атак. Будущие специалисты в области цифровых коммуникаций научились защищать персональные данные и предотвращать утечки конфиденциальной информации.

Мы постарались показать студентам угрозы и риски, создаваемые глубокой цифровизацией, где каждая новая информационная система открывает новые уязвимости. Наша цель – дать студентам исчерпывающие знания о современных угрозах, инструментах и технологиях, используемых киберпреступниками, а также подробнее рассказать о методах противодействия им. Наибольший интерес аудитории вызвал разбор и анализ конкретных кейсов: взломов, компрометаций и краж данных.
Хияс Айдемиров, операционный директор компании «Кросс Технолоджис».


====