• Главная
  • Новости
  • Карьера без рамок: выпускники магистратуры Master of Global Public Policy ИОН РАНХиГС рассказали о карьерных перспективах после завершения обучения

Карьера без рамок: выпускники магистратуры Master of Global Public Policy ИОН РАНХиГС рассказали о карьерных перспективах после завершения обучения

  • 14.12.2020
Поделитесь с друзьями

19 декабря в Институте общественных наук состоится online-презентация магистерской программы Master of Global Public Policy. В её преддверии выпускники программы рассказали о том, как обучение на MGPP помогло им развить «мягкие» навыки и построить международную карьеру.

Nikola Serafimov, заместитель директора направления образовательного дизайна в LearningLeaders в Шанхае:
«Один из главных навыков, которому я научился на программе MGPP — урегулирование проблем. На различных дисциплинах во время обучения в магистратуре я практиковал способность глубоко изучать контекст проблемы и предлагать варианты решений. Другой навык, который я получил на программе и нахожу невероятно полезным до сих пор — открытость к разным точкам зрения. Это умение помогает эффективнее работать с критикой и принимать позиции разных людей. Даже после завершения программы я продолжаю использовать идеи, которые мы обсуждали с преподавателями и однокурсниками».

Анна Руднева, выпускница программы MGPP, более 6 лет опыта работы в финансовом секторе в PWC и Kimberly Clark:
«Я живу в Москве, но каждый раз, когда я приезжала в Академию на занятия по программе MGPP, я будто попадала в другой мир: я вместе со студентами из разных стран училась у преподавателей из лучших мировых университетов. Мы стали очень сильным сообществом, в котором все поддерживают друг друга. Я каждый день радовалась, когда приходила на занятия, так как атмосфера на парах была незабываемой. Что касается приобретенных на программе навыков, могу с уверенностью сказать, что MGPP дает возможность стать специалистом широкого профиля и развить навыки case-study, презентации, публичных выступлений. Именно после обучения на MGPP я смогла получить сильные аналитические навыки для эффективного принятия управленческих решений».

Samuel Elusoji, выпускник программы MGPP в 2018 году, сотрудник New York City Department of Health and Mental Hygiene:
«Во время обучения на программе я погружался в сферы пищевой промышленности и технологий. Учеба на программе MGPP дала мне широкие возможности для понимания контекста практических кейсов. На программе я также смог углубленно изучить взаимосвязь между устройством политической системы и потенциалом для экономического роста страны. 


Больше всего на программе MGPP я ценю культурное разнообразие. У нас собралась команда студентов из разных стран и мы слушали лекции преподавателей из США и Великобритании, находясь в России. Все это помогает мне сегодня, так как я работаю в организации, в которой мы каждый день обсуждаем множество мультикультурных взглядов и идей, которые транслируют сотрудники из разных частей мира. Хоть это очевидно, но я все же хотел бы подчеркнуть, что ответственность за выбор направления научных и проектных исследований лежит на самих студентах, так как этот выбор целиком зависит от индивидуальных интересов слушателей. Я благодарен MGPP за то, что мне дали исследовательскую свободу при выполнении всех учебных работ». 


Zipporah Simiyu Nafula, выпускница программы MGPP в 2018 году, сотрудница Министерства окружающей среды и лесного хозяйства в Найроби:
«Сейчас я работаю помощником секретаря в правительстве, но это совсем не означает, что я всю жизнь могу занимать только эту должность и работать только в различных министерствах. После программы MGPP я могу спокойно менять карьерные треки и перемещаться из публичного сектора в частный, и тем самым строить свою карьеру без каких-либо рамок. Именно поэтому будущим студентам программы я желаю глубоко погружаться в сферу собственного интереса и не придумывать себе никаких барьеров. Программа MGPP позволяет студентам делать свободный выбор, ошибаться и всегда пробовать новое».

Hector Hurtatis, выпускник программы MGPP в 2016 году, советник по международному сотрудничеству со странами Европы в National Training Service (SENA) в Колумбии:
«Магистерская программа дала мне возможность расширить кругозор, изучая сразу несколько тем: статистику, демографию и политэкономию. Возможность находиться в международном сообществе на программе MGPP оказалась очень полезной для меня. Рамка изучаемых дисциплин достаточно широка, потому, на мой взгляд, после выпуска можно построить карьерную траекторию в любом секторе публичной сферы. Я очень благодарен магистерской программе MGPP за возможность улучшить свои аналитические навыки, получить уникальный опыт проживания и обучения в России, а также развить свои soft skills. Я долго выбирал страну для получения диплома магистра и ни разу не пожалел, что в итоге выбрал Россию и программу Master of Global Public Policy в Институте общественных наук РАНХиГС, который в итоге стал моим вторым домом».

Master of Global Public Policy — это уникальная программа, которая привлекает в Москву лучших студентов и ученых из самых разных стран для совместного изучения публичной политики в международном контексте. Преподавателями являются выпускники и профессора ведущих мировых вузов: Гарварда, Оксфорда, Королевского колледжа Лондона и многих других. Среди преподавателей также есть руководители государственных ведомств, корпораций развития и международного бизнеса. 


====