• Главная
  • Новости
  • В Школе дизайна ИОН РАНХиГС прошла защита магистерских работ по программе "Управление дизайн-проектами"

В Школе дизайна ИОН РАНХиГС прошла защита магистерских работ по программе "Управление дизайн-проектами"

  • 29.01.2019
Поделитесь с друзьями

24 января студенты магистратуры представили перед комиссией свои квалификационные работы. Выбор темы  работы был основан на личных предпочтениях студентов, актуальности исследования и потенциальной практической  значимости.

Председатель комиссии Владимир Аронов отметил:  «Традиционный классический дизайн закончился. Пережив детскую болезнь компьютерных технологий, дизайн должен выработать свою новую линию, чтобы не раствориться в огромном количестве направлений и технических исполнителей».

На протяжении двух дет магистратуры студенты  учились раздвигать заданные рамки, уходить от шаблонности и именно авторское видение.   В результате были представлены ряд неординарных проектов: дизайн-проект школы параглайдинга,  исследование стикеров, как языка массовой коммуникации, айдентика волонтерского проекта, визуальная концепция  Центра искусств свободных стихий Александра Пономарева и много других. 

Стоит отметить, что на защите присутствовал сам Александр Пономаерв, знаменитый российский художник, широко известный также своими проектами в Мировом океане, а также в Арктике и Антаркдите. Со Школой дизайна его связывают давние дружеские отношения, и он очень высоко оценил  работу студента Дениса Маслова по созданию визуальной концепции Центра искусств свободных стихий.

====