• Главная
  • Новости
  • Студенты ИОН приняли участие в круглом столе, посвященном работе Общероссийского народного фронта и Президентской платформы «Россия — страна возможностей»

Студенты ИОН приняли участие в круглом столе, посвященном работе Общероссийского народного фронта и Президентской платформы «Россия — страна возможностей»

  • 23.03.2021
Поделитесь с друзьями

23 марта 2021 года в онлайн формате состоялся круглый стол, посвященный работе Общероссийского народного фронта и Президентской платформы «Россия — страна возможностей». В нем приняли участие студенты программ: «Стратегическое управление компанией» и «Публичная политика» Liberal Arts, а также студенты-политологи из НИУ ВШЭ. Организаторами мероприятия выступили: доцент кафедры «Государственного управления и публичной политики» РАНХиГС Марина Крымчанинова и помощница руководителя проекта «Профстажировки 2.0» Ольга Игрунина. 

Участники вебинара узнали об основных проектах, структуре и направлениях деятельности этих крупнейших российских общественных организаций, а также о перспективах, которые они предлагают молодым специалистам в качестве профессиональной или общественной деятельности. В ходе вебинара студенты активно дискутировали и задавали вопросы, а спикеры на них подробно отвечали. 

Заместитель председателя АНО «Профстажировки 2.0» Андрей Федоров рассказал о возможностях пройти стажировку студентам в крупнейших российских компаниях с последующим трудоустройством в них. Для того, чтобы в полной мере воспользоваться возможностями проекта необходимо до 30 апреля зарегистрироваться на платформе профстажировки.рф и решить кейсы, подготовленные командой проекта и другими ведущими работодателями страны, среди которых — органы государственный власти разных уровней и коммерческие организации. Также Андрей Федоров презентовал проект «Волонтеры карьеры», который открывает возможности по созданию клубов профессионального развития в своих вузах, позволяет стать частью лидерского сообщества и получить возможности для своего продвижения через образовательные возможности и социальные лифты РСВ и ОНФ. 

Заместитель руководителя Бюро расследований ОНФ Валерий Горюханов рассказал о деятельности Бюро расследований по предотвращению коррупции и выявлению недобросовестного исполнения чиновниками федеральных и региональных проектов. Особенно студентов заинтересовала выложенная на сайте БР ОНФ «Серая книга», где описаны наиболее часто встречающиеся схемы нечестных госзакупок. Важно, что Бюро расследований ОНФ предоставляет защиту участникам своих проектов и волонтерам. Еще один знаковый проект для ОНФ — «Своих не бросаем», который они реализуют совместно с МИД РФ. Проект направлен на помощь соотечественникам, оказавшимся в период пандемии за рубежом. Волонтеры помогают им вернуться на родину и организуют прививочные туры для соотечественников, живущих в других странах сейчас. Любой может стать участником деятельности Бюро расследований ОНФ — достаточно зайти на их сайт buro.onf.ru и зарегистрироваться.

Студенты программ «Стратегическое управление компанией» и «Публичная политика» Liberal Arts активно участвуют в реализации проекта «Профстажировки 2.0», а лучшие из них уже успешно работают в АНО «Россия — страна возможностей» и других престижных компаниях.

Антон Рыхлов, студент 4 курса
ИОН РАНХиГС


====