• Главная
  • Новости
  • Профессор Тимофеева Лидия Николаевна выступила на Всемирном конгрессе политологов в Португалии

Профессор Тимофеева Лидия Николаевна выступила на Всемирном конгрессе политологов в Португалии

  • 28.07.2021
Поделитесь с друзьями

10-15 июля в Лиссабоне (Португалия) состоялся XXVI Всемирный конгресс политологов, организованный Международной ассоциацией ученых-политологов (IPSA), где приняла участие профессор кафедры политологии и политического управления Школы политических исследований ИОН д.полит.н. Тимофеева Лидия Николаевна 

Тема конгресса «Новые национализмы в открытом мире». Из-за пандемии коронавируса конгресс прошел в смешанном формате, но несмотря на это, в нем приняли участие более 2000 тысяч человек. Лидия Николаевна выступила с докладом на заседании Исследовательского комитета №48 «Административная культура» с темой «Взаимная ответственность государства и общества в управлении через сотрудничество». В докладе профессор Тимофеева отмечает несколько важных тезисов, среди которых: государство единственная универсальная политическая организация, которой подчиняются все граждане и за которую оно несет ответственность. Кроме того, она задается вопросом: кто готов сегодня взять на себя ответственность за реальное сотрудничество, а кто пока не в состоянии.Доклад вызвал интерес у руководителя панели профессора Джереми Льюиса (США) и других участников заседания из Индии и России, а также получил отклик в дальнейших выступлениях. 

В 2016 году профессор Тимофеева Л.Н. была избрана членом совета ИК-48 на XXIV конгрессе в Познани (Польша) и все эти годы активно работает над развитием его главной проблематики.

====