Перенос студенческой конференции "Академические диалоги 2020"

  • 24.03.2020
Поделитесь с друзьями

В связи с антиэпидемическими мерами студенческая конференция "Академические диалоги 2020" переносится с 25 апреля на 23 мая 2020 года (суббота). Срок окончания приема заявок на участие в конференции также сдвигается до 5 мая. Напоминаем также, что в этом году участники могут представлять свои исследования на английском языке в отдельной общей секции. В случае, если условия не позволят нам провести конференцию в очном формате, мы проведем ее онлайн, о чем все участники будут дополнительно оповещены путем рассылки.

Академические диалоги — это ежегодная межвузовская студенческая конференция, которую проводит Liberal Arts ИОН РАНХиГС. В ней принимают участие также студенты из других вузов, таких как НИУ ВШЭ, МГУ и иных. 
В настоящий момент для студентов российских и зарубежных вузов открыт прием заявок для участия в конференции! Автор лучшего доклада будет премирован бесплатным участием в образовательной экспедиции в Донской край — Ростовскую область. 

Когда: конференция пройдет в субботу, 23 мая. В прошлом году она стала частью "Дня науки" РАНХиГС. Продолжительность работы конференции составит один день.

Где: обычно мы проводим конференцию в Медиалофте РАНХиГС и соседних аудиториях, которые находятся в кампусе на Пречистенке.

Тематика секций конференции:  «Власть, государство, общество в Большой Европе: проблемы политической и культурной истории», «Гейм-стадиз», «Конфликтный человек в конфликтном мире», «Культура и философия востока»,  «Популярная культура», «Поэзия, фолклор, рэп: антропологический подход», «Право и гражданские конфликты», «Рациональность и критическое мышление», «Философия сегодня».

Общие условия участия:
  • Все желающие могут присылать заявки на участие с 20 декабря 2019 года и до 5 мая 2020 года на почту конференции - academtalks-ranepa@yandex.ru После окончания этого срока заявки не рассматриваются. 
  • Конкурсное рассмотрение заявок осуществляет оргкомитет конференции, который принимает решение о приглашении к участию в конференции наиболее успешных претендентов и оповещает их об этом не позднее 30 апреля.  В случае, если Ваша заявка не пройдет, оргкомитет конференции также оповестит Вас об этом. 

Условия соответствия для желающих участвовать и требования к заявкам:
  • Участник конференции должен быть студентом или аспирантом очного отделения какого-либо вуза РФ или иного государства. Это должно подтверждаться приложенной копией студенческого билета, справки из деканата, либо ссылкой на профиль на официальном сайте вуза, либо иным способом, который позволит проверить достоверность вашего статуса. Организаторы конференции вправе попросить предъявить данный документ при явке на конференцию.
  • Укажите полностью: ФИО, вуз, курс и специальность, актуальный адрес электронной почты и действительный телефонный номер. 
  • Укажите секцию, в которой хотите участвовать. Опишите в свободной форме тезисы предполагаемого доклада. Объем не должен превышать 8000 знаков с пробелами. Если доклад будет мультимедийным или визуальным, составьте в том же объеме описание или сценарный план, который позволит нам понять, что Вы собираетесь представить, либо пришлите подробный скетч. Содержание доклада обязательно должно соответствовать тематике выбранной Вами для участия секции.
  • Условия для иногородних участников: если Вы учитесь не в Москве, то можете участвовать в конкурсе на общих основаниях и, в случае прохождения вашей заявки, оргкомитет рассмотрит возможность выделения Вам гранта на проезд и проживание. Поскольку бюджет конференции ограничен, гранты иногородним студентам будут распределяться оргкомитетом по остаточному принципу — от более конкурентных тезисов к менее конкурентным.
 
Так как стоимость транспортных расходов варьируется в зависимости от места проживания авторов, может сложиться ситуация, в которой у нас уже не хватит средств, чтобы пригласить Вас к участию в конференции за счет Академии, даже если ваша заявка и прошла конкурсный отбор. Тогда Вам будет отправлено приглашение к участию в конференции за свой счет либо с частичным возмещением расходов на проезд или проживание. 

Питание участникам не оплачивается.

Сборник конференции: по итогам конференции будет опубликован сборник работ участников. В него войдут работы участников, занявших топ три мест в каждой из секций. Для публикации авторы должны будут предоставить свой текст не позднее конца апреля 2020 года. Текст должен быть подготовлен по стандарту курсовой работы, принятому в вашем вузе. Объем подготовленного к публикации исследования не должен превышать 15 страниц 12 кеглем с одинарным пробелом, без учета списка литературы.

Авторы докладов, вошедших в сборник конференции, получат возможность указывать их в качестве своих научных публикаций.

Программа конференции
====