Открыт прием документов на программы магистратуры ИОН РАНХиГС

  • 17.05.2021
Поделитесь с друзьями

С 17 мая открыт прием документов на программы магистратуры Института общественных наук РАНХиГС. 

В 2021 году вы можете сделать выбор из 20 программ по 7 направлениям подготовки. Часть программ реализуются на английском языке и дают возможность параллельного получения диплома  MBA и MPA. 

В 2021 году ИОН РАНХиГС открывает сразу 3 новых программы магистратуры. 

Управление публичными коммуникациями. Программа готовит специалистов по организации и управлению публичными и политическими коммуникациями в государственных и коммерческих организациях, коммуникационных агентствах и СМИ.

На программе «Стратегический менеджмент и публичная политика» вы сможете изучить принципы стратегического и финансового менеджмента, освоить управленческие методологии Agile и Scrum, а также научитесь разрабатывать PR- и GR-стратегии.

Russian Studies. Political economy and cultural analysis. Программа направлена на подготовку специалистов международного уровня в области российских политэкономических исследований. Студенты изучают российские экономические и политические процессы, учитывая социокультурный контекст.


Магистратура в Институте общественных наук РАНХиГС – это отличная  возможность скорректировать свою карьерную траекторию или углубить знания в своей профессиональной сфере. Программы магистратуры ИОН РАНХиГС разработаны с учетом новейших профессиональных тенденций и требований работодателей.  Учебные планы предусматривают освоение новейших профессиональных инструментов, возможности зарубежных стажировок и практики в ведущих российских компаниях.  Все программы магистратуры ИОН основаны на принципе междисциплинарности и развитии не только hard- , но и soft skills. В учебных аудиториях со студентами работают преподаватели-практики с высоким уровнем экспертизы в своей профессиональной области. Благодаря этим принципам выпускники программ получают стремительный карьерный рост и профессиональное призвание. Первых профессиональных достижений студенты магистерских программ ИОН добиваются еще до окончания обучения. 


Выпускники программ бакалавриата ИОН РАНХиГС получают гарантированную скидку 40% на обучение по магистерским программам Института. Для выпускников других подразделений академии предусмотрена скидка 10%. Абитуриенты из числа выпускников других вузов также могут получить скидку на обучение по результатам вступительных экзаменов. 
====