Направление: 41.04.04 «Политология»
Форма обучения: очная (онлайн)
Срок обучения: 2 года
Основа: договор
Язык обучения: английский
График обучения: по будням с 19.00 до 22.00, по субботам с 10.00 до 13.00.
Выдаваемые документы: Диплом государственного образца с присвоением степени магистра по специальности 41.04.04 «Политология»
Отсрочка от армии на весь период обучения
Сроки подачи документов: с 17 мая по 13 августа
Условия поступления: Необходимо предъявить документы о предыдущем уровне образования - диплом о высшем профессиональном образовании (бакалавра, специалиста).

Стоимость в 2021 году: 450 000 руб./год.

О программе

Программа направлена на подготовку специалистов международного уровня в области российских политэкономических исследований. Студенты изучают российские экономические и политические процессы, учитывая социокультурный контекст. Междисциплинарный подход позволит понять историю страны, ее сегодняшнюю позицию на международной арене, а также спрогнозировать перспективные направления внутреннего и внешнего развития. Глубокие знания о прошлом и настоящем государства, а также аналитические навыки, полученные в ходе обучения, позволят выпускникам развивать пути сотрудничества России со странами ближнего и дальнего зарубежья в вопросах политики и экономики.

Эта программа будет полезна тем, кто собирается или уже строит карьеру в сферах международных отношений, общественной дипломатии и журналистики.

Преимущества обучения

• Занятия построены по принципу кейс-стади. Такой формат позволяет развить компетенции многофакторной аналитики. Разбирая реальные и смоделированные ситуации студенты осваивают необходимые инструменты для достижения цели и нарабатывают профессиональный опыт.
  • Дистанционный (онлайн) формат обучения позволяет студентам совмещать учебу с работой, экономить время и учиться у лучших российских специалистов из любой точки мира.
  • На программе организовано преподавание русского языка для иностранных студентов и академического английского языка для русскоязычных студентов.

Карьера

Полученные знания и навыки позволят выпускникам программы развивать карьеру в следующих организациях:

• аналитические отделы государственного и муниципального управления;
  • консалтинговые компании;
  • исследовательские центры и институты (академическая сфера);
  • электронные и печатные СМИ, освещающие политические и экономические события в России;
  • международные и аналитические департаменты транснациональных и местных компаний, заинтересованных в развитии связей в России;
  • международные организации и объединения.

Комплексное вступительное испытание состоит из двух этапов:

• Первый этап: письменное вступительное испытание по направлению подготовки на базе ФГОС ВО бакалавриата (Политология).
  • Второй этап: тестирование по иностранному языку (английский)
Сертификат TOEFL (IBT 80) / IELTS (6.0) может быть зачтен как второй этап вступительного испытания.

Кафедра политологии и политического управления
e-mail: rs_ion_ranepa@mail.ru