Global Challenges Forum 2019: день 2

  • 18.02.2019
Поделитесь с друзьями

16 февраля в Школе публичной политики и управления ИОН прошел второй день Global Challenges Forum 2019, в котором приняли участие старшеклассники со всей России. 

В рамках второго дня Форума кандидат политических наук, доцент МГИМО, член Русского географического общества и Ассоциации американских географов, Окунев Игорь Юрьевич и младший научный сотрудник Института Европы РАН, преподаватель МГИМО, Алексей Олегович Доманов провели увлекательный вокршоп «Integration and fragmentation on the political map of Eurasia». Участники обсудили направления развития современной геополитики в Европе и Азии, а также роль и место России в глобальном мире. 

В рамках воркшопа прошли дебаты о тенденциях развития международных отношений в ближайшем будущем. Школьники активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и выражали собственную точку зрения. 

После основной части мероприятия, школьники, их родители и представители школ ознакомились с программами англоязычного бакалавриата 
Global Governance and Leadership и 
European Business, Languages and Culture, пообщались с преподавателями и студентами программы и задали интересующие вопросы.
Ребята также получили сертификаты участников форума, дающие право на получение скидки при поступлении на программы англоязычного бакалавриата!