Fashion индустрия в digital эпоху: жертва или триумфатор? (Прямая трансляция)

  • 22.04.2019
Поделитесь с друзьями


22 апреля программа магистратуры "Цифровые коммуникации и новые медиа" ИОН РАНХиГС провела открытую лекцию  журналиста, историка моды и автора телеграм-канала @FrontFashion Ольги Михайловской "Fashion индустрия в digital эпоху: жертва или триумфатор?"

Ольга рассказала о том как менялась мода с развитием интернета и как менялось отношение к ней. О том как social медиа не только вытеснили глянцевые журналы, но и стали универсальным инструментом продвижения моды. Какую опасность несут соц сети индустрии люкса и можно ли ее по-прежнему считать таковой? Где мы будем покупать завтра on-line или off-line? Мода как часть культуры -  есть ли у нее будущее?

Об Ольге Михайловской

Fashion-журналист, историк моды, стилист, консультант, эксперт. В качестве обозревателя Vogue Russia за много лет сделала десятки интервью с ведущими модельерами мира, среди них Miuccia Prada, Alexander McQueen, Raf Simons, Dries van Noten, Gosha Rubchinsky, Giorgio Armani, Hedie Slimane, Dolce&Gabbana. Выступает в лекциями об истории моды, fashion фотографии и журналистике в Школе Дизайна ВШЭ. 

Лекция Ольги является частью курса "Массовая сетевая культура XX-XXI века" магистратуры "Цифровые коммуникации и новые медиа" ИОН РАНХиГС. 

Photo by Lauren Fleischmann on Unsplash

====