Студенты GGL прошли стажировку в Школе менеджмента в Словении

  • 19.04.2019
Поделитесь с друзьями

С 25 по 30 марта студенты англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership проходили практику в ведущей европейской бизнес-школе IEDC – Bled School of Management в Словении. 

В рамках интенсивного шестидневного модуля студенты GGL изучали особенности управления высокоэффективными командами. Ведущие преподаватели Школы менеджмента провели для ребят серию мастер-классов и воркшопов по эффективному управлению коллективом. Выполняя интерактивные задания и групповые проекты, студенты учились распределять обязанности, создавать благоприятный климат в коллективе и выстраивать коммуникации, а также анализировать необходимость изменений и способы их внедрения. 

Один из самых интересных мастер-классов был организован для студентов GGL в первый же день стажировки. Всей группой ребята участвовали в соревновании по гребле на озере Блед. Такое необычное упражнение помогло ребятам укрепить командный дух, проявить свои лидерские качества и лучше узнать друг друга.

Итогом стажировки стала разработка и защита собственных проектов, над которыми ребята работали всю неделю. Все участники стажировки получили международные сертификаты о прохождении курса, которые высоко ценятся крупными бизнес-школами Европы и в будущем помогут ребятам поступить на зарубежные магистерские программы.
 
Своими впечатлениями от поездки поделилась студентка первого курса GGL, Анна Лавренова:
"Я очень благодарна программе Global Governance and Leadership за то, что мне выпала такая невероятная возможность! Стажировка в Словении полностью оправдала мои ожидания. Каждый день преподаватели IEDC проводили для нас лекции и мастер-классы, где на реальных кейсах мы учились разрабатывать стратегии и искать пути решения сложных проблем. Мне очень понравился сам формат, все занятия были интерактивными, мы свободно могли задавать вопросы и вести дискуссии с преподавателями. 

Больше всего мне, конечно, запомнилось упражнение по гребле. Нам сначала показалось, что все легко и просто. Но на деле оказалось, что это настоящая командная работа! Для того, чтобы преуспеть мы должны были работать как один слаженный механизм. Удивительно, что такое, на первый взгляд чисто физическое, упражнение оказалось таким эффективным в плане управления коллективом и распределения обязанностей! 

Стажировка в IEDC – Bled School of Management – это отличный шанс развить свои лидерские способности, пообщаться с представителями крупных европейских компаний и даже частично перенять их богатый опыт. Ну и, конечно, это прекрасная возможность насладиться невероятными красотами этого места!"
====