• Главная
  • Новости
  • Делегация факультета Liberal Arts посетила Южный федеральный университет с проектно-исследовательской экспедицией

Делегация факультета Liberal Arts посетила Южный федеральный университет с проектно-исследовательской экспедицией

  • 02.08.2021
Поделитесь с друзьями

С 6 по 15 июля 2021 года делегация факультета Liberal Arts ИОН РАНХиГС посетила Южный федеральный университет, расположенный в Ростове-на-Дону, с проектно-исследовательской экспедицией «Глобальное мышление в стратегическом управлении регионом». Среди участников экспедиции были 12 студентов факультета Liberal Arts и двое преподавателей под руководством заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Ольги Малиновской.

В ходе обширной лекционной программы, где приняли участие президент ЮФУ М. А. Боровская, профессора и преподаватели ЮФУ, состоялась также подготовка и обсуждение индивидуальных и групповых проектов студентов. Работы, выполненные слушателями самостоятельно под научным руководством профессоров О. Г. Малиновской и М. Ф. Фридмана, были нацелены на изучение стратегического потенциала региона, выявление его ресурсных возможностей. По итогу презентации проекты получили высокую оценку со стороны руководства и профессоров ЮФУ.

Во время проектно-исследовательской экспедиции, студентам удалось посетить не только широкий ряд музеев, но и значимые места области. Так, слушатели побывали на родине великого отечественного писателя А. П. Чехова, в городе, где таинственно оборвалась жизнь императора Александра Первого, — в Таганроге. Доехали до Азова, где сохранились остатки мощных стен Азовской крепости с установленными внутри орудиями XVII в. Обошли весь античный город Танаис. Встретились с ярчайшими представителями ростовской интеллигенции: учёными и общественными деятелями.

Институт общественных наук взял на себя все основные расходы по оплате проезда и пребыванию делегации. В результате экспедиции была достигнута предварительная договоренность об укреплении сетевого сотрудничества между РАНХиГС и ЮФУ.
====