Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Белоруссия)  приглашает студентов принять участие в Летней Школе для иностранных студентов.

Об университете

Гродненский государственный университет имени Янки Купалы готовит специалистов по многим востребованным профилям. Университет имеет большой опыт в обучении иностранных студентов и развитые ветви международного сотрудничества.

ГрГУ им. Янки Купалы берет свое начало в 1940 году, когда был впервые сформирован Гродненский учительский институт. В 1977 году он был преобразован в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. В 2016 году ГрГУ имени Янки Купалы был удостоен звания лауреата Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. На сегодняшний день ГрГУ входит в десятку лучших вузов Беларуси и выпускает специалистов в сфере языка и литературы, управления, права, экономики и других специальностей.

Даты курсов: с 08 по 19 августа 2022
Дедлайн подачи заявки: 30 июня  2022 года
Предпочтительный формат обучения: оффлайн. Онлайн также возможен.

Программа

Студентам предоставляется возможность пройти один из следующих курсов, разработанных в рамках проекта “Международная летняя школа как основа межкультурного сотрудничества и образования”:

(Рабочий язык – английский).

Курсы разработаны с учетом последних тенденций в мировом образовании, охватывают наиболее актуальные темы и направлены на развитие необходимых навыков делового и межкультурного общения (в программы до конца июня ещё будут внесены небольшие изменения и уточняющие детали).

200 евро
В стоимость обучения входит только учебная программа и культурные мероприятия.

Дополнительные затраты:

• Проезд (ж/д билет Москва-Гродно-Москва примерно 7000-7500 руб.)
  • проживание (наличие мест в общежитии университета уточняется).
  • питание

• заявка (в заявке указать название курса). Скачать
  • мотивационное письмо (на английском языке)

Подача заявки

Заявку и мотивационное письмо следует направлять на два адреса:
project@grsu.by
Borisevich_TA@grsu.by

Возмещение

Студентам Института общественных наук, которые будут приняты для участия в Летней Школе, может быть предоставлено возмещение затрат в размере стоимости программы. Подать заявку нужно до начала участия в Летней Школе.

При большом количестве заявок будет проведен конкурсный отбор.

Для подачи заявки на возмещение необходимо заполнить форму

Координатор академической мобильности ИОН Суркова Вера Владимировна
тел: +7 499 270-29-84