Дисциплины

Учебная поездка в Германию

Город изучается на практике. Поэтому все наши программы включают выездные занятия и практики.

Учебные поездки — это один из главных практических инструментов для обмена опытом. Мы постоянно работаем над тем, чтобы наши студенты получали не только фундаментальные знания, но и имели возможность коммуникации с иностранными коллегами. В прошлом году группа магистрантов ездила в Германию.

За поездку студенты:

1. Встретились с руководителем департамента городского развития, планирования и строительства мэрии г. Кельна.
2. Встретились с руководством Союза планирования региона Кельн-Бонн.
3. Встретились с бургомистром общины Линдлар, с которым обсудили актуальные тенденции пространственного развития сельской местности.
4. Узнали, как в Бонне привлекают жителей к участию в проектах городского планирования.
5. Встретились с мэром и архитектором города Бад-Фильбель.⠀

И это только часть всей программы! Несколько городов, ежедневные встречи, закрытые конференции, практика и исследования. Мы делаем все возможное, чтобы вы получали опыт профессионалов, и у студентов была возможность коммуникации с ними.

Исследования студентов

Кафедра Глазычева формирует пространство дискуссий признанных экспертов, а также является площадкой для представления профессиональному сообществу проектов и исследований начинающих урбанистов.

Студенты кафедры Глазычева, обучающиеся по программам магистратуры и профессиональной переподготовки, представили для публичного экспертного обсуждения свои проекты территориального развития.