Турецкие студенты завершили обучение в Президентской Академии

  • 20.12.2023
Поделитесь с друзьями

Студенты Университета экономики и технологий TOBB (Турецкая Республика) успешно завершили обучение на факультете публичной политики и управления в Институте общественных наук.

В течение осеннего семестра студенты Университета экономики и технологий TOBB изучали управленческие дисциплины на русском и английском языках вместе со студентами бакалавриата англоязычной программы «Лидерство и управление в глобальном мире» и русскоязычной программы «Управление изменениями», а также посещали курсы русского языка. В ходе своего обучения турецкие студенты получили компетенции в области предпринимательства, маркетинга, анализа внешней среды бизнеса, а также усовершенствовали свои навыки публичного выступления и презентации. 

Турецкие студенты отметили, что одним из наиболее интересных для них был курс «Political and Social Leaders Workshop», который они посещали совместно с второкурсниками программы англоязычного бакалавриата «Лидерство и управление в глобальном мире». В рамках курса студенты встретились с заместителем руководителя Россотрудничества Дмитрием Поликановым, с известным российским предпринимателем, основателем группы компаний IDEAS4RETAIL (Imaginarium, Hamleys, Mamas & Papas и COOKHOUSE) и сети монобрендовых магазинов Apple re: Store Евгением Бутманом и генеральным директором ООО «Ре-трейдинг» Анной Пилюгиной (сетевые магазины одежды RE, ХС, СR, MO и СИН). 

Деловые встречи с ведущими представителями бизнес-сообщества и государственного сектора – важный элемент как учебной, так и внеучебной активности.  Одна из таких встреч проходила в музейно-творческом кластере «Коломенский посад», где студенты встретились с руководством и познакомились с лучшими практиками в менеджменте креативных индустрий. Студены узнали подробнее о специфике управления в области культуры на примере музея-навигатора и погрузились в атмосферу древнерусского города и национальных традиций.

За время обучения в Президентской академии студенты Университета экономики и технологий TOBB отлично проявили себя и завели много новых друзей. 

«Обучение на факультете публичной политики и управления – это потрясающий опыт. Я в восторге. Эти несколько месяцев были очень насыщенные: лекции и семинары, изучение русского языка, поездка в Коломну, встречи с экспертами из российского бизнес-сообщества – и все это в рамках одной программы обучения. Мне так понравился формат проведения занятий и преподаватели, что я даже попросил у декана факультета возможность дополнительно посещать другие дисциплины. За это время я не только «прокачался» в профессиональном плане, но и завел здесь много новых друзей. В будущем я бы хотел продолжить обучение в РАНХиГС», — отметил студент TOBB Альпхан Хакан

«Семестр на факультете публичной политики и управления был очень интересный. Свою карьеру я бы хотела связать с международным бизнесом. Я получила много важных знаний о российской деловой среде, которые я обязательно применю на практике в будущем. Кроме того, я неплохо выучила русский язык. Ну и, конечно, я просто влюбилась в Москву. Это очень красивый город. Я успела посетить много интересных мест – Кремль, Третьяковскую галерею, ВДНХ. Я обязательно вернусь сюда еще», — отметила студентка TOBB Чобан Эдже

«Мы благодарны факультету публичной политики и управления ИОН за прекрасную возможность для студентов университета ТОВВ стать частью международной студенческой среды и узнать больше о России и русской культуре. На протяжении всего семестра, начиная с приветственной встречи и заканчивая отъездом студентов, организация и поддержка со стороны факультета были на высшем уровне. Мы еженедельно получали положительные отзывы от студентов о том, как проходит их обучение. Мы планируем расширение сотрудничества и с удовольствием ждем российских студентов в Турецкой Республике» — декан Факультета международного предпринимательства Университета TOBB доктор Хакки Арда Токат.

 
 
 
====