Студенты ИОН приняли участие в «Tolles Diktat»

  • 15.03.2021
Поделитесь с друзьями

93 студента ИОН приняли участие во Всероссийской открытой акции «Tolles Diktat». Секция немецкого языка кафедры иностранных языков ИОН РАНХиГС во второй раз организовала участие студентов ИОН, изучающих немецкий язык, в ежегодной акции.
 
Для кафедры очень важно, чтобы студенты не только формально изучали правила, но и погружались в культуру страны, язык которой они изучают. Мы искренне надеемся, что полученные во время обучения знания, пригодятся нашим студентам в профессиональном плане.
руководитель секции немецкого языка ИОН Павел Крюков.
В 2021 году диктант был организован в 9-й раз и приурочен к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО с целью защиты языкового и культурного многообразия и отмечается 21 февраля. Акция проводится в рамках Года Германии в России.
 
Студенты ИОН 1-3 курсов всех направлений приняли участие в диктант. 6 студентов заняли призовые места.

Уровень А2:
1 место - Ахтулова Анна Александровна
2 место - Семенова Амелия Андреевна
3 место - Веселовская Анна Андреевна

Уровень В1:
1 место - Кукаева елизавета Алексеевна
2 место - Файерштейн Варвара Андреевна и Якобашвили Наталья Александровна

Я очень рада, что у нас появилась возможность принять участие в акции «Tolles Diktat». Благодаря ему я смогла проверить знание языка, это очень мотивирует дальше его изучать. Я была приятно удивлена, когда узнала, что заняла второе место. Я также поздравляю и других победителей! В следующем году я обязательно приму участие в акции и снова попробую свои силы
Варвара Файерштейн
Все участники акции получили сертификаты, а за призовые места - дипломы.