Студенты ИОН подготовили научные публикации о развитии Арктической Зоны Российской Федерации

• 04.09.2020

Скриншот 31-08-2020 05.48.30.pngСтуденты четвертого курса Института Общественных Наук, программы «Публичная политика» Liberal Arts – Дарья Романова и Илья Воробьев под руководством доцента кафедры государственного управления и публичной политики ИОН – Александра Воротникова подготовили научные публикации на тему развития Арктической Зоны Российской Федерации (АЗРФ), которые вошли в издание Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) – «АРКТИКА 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения».

В работе Ильи Воробьева - «Климатическими изменениями в Арктике необходимо управлять» рассматриваются перспективы использования возобновляемых источников энергии и­­­ механизма зеленого финансирования, как ключевых драйверов для достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) ООН в Арктической Зоне Россий­­ской Федерации.

В работе Дарьи Романовой - «Роль общественной организации в развитии Арктической зоны Российской Федерации (опыт Экспертного центра ПОРА)» проводится изучение деятельности общественной организации - Проектный офис развития Арктики (ПОРА) и анализ ее влияния на всестороннее развитие Арктической Зоны Российской Федерации.