Студенты Института общественных наук РАНХиГС посетители лекцию премьер-министра России Михаила Мишустина

• 07.12.2023

Новости_2.pngСтуденты Института общественных наук Президентской академии посетили лекцию премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина, тема выступления – «Создаем будущее сегодня». Мероприятие прошло в рамках проекта «Знание.Лекторий» на международной выставки-форума «Россия». Президентскую академию на лекции представляли студенты программ European Business, Languages and Culture; Global Governance and Leadership и Антикризисное управление

«Проект общества «Знание» стал частью Международной выставки-форума «Россия». Здесь представлены самые значимые и интересные достижения страны, которой мы гордимся. Это заслуги наших соотечественников — талантливых ученых, изобретателей, инженеров, деятелей культуры, искусства. Давайте поговорим о том, как благодаря таким людям развивается наше государство. И конечно, о будущем. Его предстоит строить вам — молодому поколению граждан России», – отметил Михаил Мишустин.

В своей лекции Михаил Мишустин рассказал о том, что мир сейчас стремительно меняется. Все привычные правила и порядки подвергаются серьезному переосмыслению. «Наш Президент отметил, что главная тенденция в том, что на смену прежней, однополярной системе приходит новый, более справедливый многополярный миропорядок», – добавил он.
Говоря о системе образования, премьер-министр подчеркнул, что мы должны сохранить место в число топ-10 стран по качеству общего образования: «Войти в десятку лидеров по объему научных исследований, выявлять и создавать условия для развития способностей у детей и молодежи».

«Участие в таком статусном мероприятии – это прекрасный опыт. Мне как будущему управленцу было очень интересно послушать лекцию “Создаем будущее сегодня” премьер-министра России Михаила Мишустина. Это уникальная возможность узнать из первых уст о том, какие изменения сейчас происходят и как будет развиваться Российская Федерация в дальнейшем», – поделился Владислав Караулов, студент 2 курса программы «Антикризисное управление».

Полная расшифровка выступления доступна по ссылке