• Главная
  • Новости
  • Студенты бакалавриата Global Governance and Leadership прошли отбор на практику в крупные европейские компании в Париже

Студенты бакалавриата Global Governance and Leadership прошли отбор на практику в крупные европейские компании в Париже

  • 24.03.2021
Поделитесь с друзьями

Осенью 2020 года шесть студентов четвертого курса программы англоязычного бакалавриата ИОН РАНХиГС Global Governance and Leadership отправились в Париж по программе двух дипломов с American Business School of Paris.

Марк Меламед, Антон Шлагин, Валерий Саблин, Елизавета Федоровская, Алина Серых и Лада Бурцева проведут в Париже учебный год, в течение которого они смогут получить новые знания, влиться в международную студенческую среду, а также поближе познакомиться с культурой и традициями Франции. 

За первый семестр, проведённый в American Business School of Paris студенты Global Governance and Leadership успели зарекомендовать себя одними из лучших студентов на потоке и показать высокие результаты в обучении. 

В рамках программы двух дипломов студенты проходят полугодовую практику в одной из компаний-партнеров American Business School of Paris, среди которых крупнейшие европейские представители технологической, строительной, туристической, модной и др индустрий. С февраля студенты приступили к практике. Работодателями выступают The European Consortium of the Organic-Based Fertilizer Industry, Click&boat, BBVerpackungsmaschinen и др. 

Я был очень рад, когда получил подтверждение пройти практику в крупной европейской компании The European Consortium of the Organic-Based Fertilizer Industry (ECOFI), производителе органических удобрений. Дело даже не столько в уникальности и ценности данной возможности, сколько в ее практической необходимости для меня. В будущем я хочу продолжить наш семейный бизнес. Программа Global Governance and Leadership, на которой я обучаюсь, дала мне необходимые знания и навыки для развития бизнеса, а практика в ECOFI позволит получить еще и ценный практический опыт именно в той сфере, с которой я хочу связать свою будущую деятельность.
Марк Меламед, студент программы Global Governance and Leadership

Мне всегда была интересна тема водного транспорта премиум-класса, поэтому, когда я узнал о том, что могу пройти практику в Click&boat, крупнейшей компании, занимающейся арендой водных судов в Европе, я сразу же подал заявку. По итогам интервью мне предложили позицию в отделе международных продаж. Хоть моя практика началась совсем недавно, я уже понял, что сделал правильный выбор. Уверен, что мне удастся применить знания, полученные на программе Global Governance and Leadership и в American Business School of Paris и показать высокие результаты.
Валерий Саблин, студент программы Global Governance and Leadership

Реализация программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership началась в Президентской Академии в 2016 году. Цель программы – подготовка высококвалифицированных специалистов мирового уровня для государственной гражданской службы, бизнеса и международных организаций, способных обеспечить интеграцию России в ведущие мировые экономики и ее участие в международных политических процессах. Программа дает уникальный комплекс знаний и практических навыков в таких областях, как государственное управление, экономика и финансы, мировая политика, международные экономические отношения и международное право.

Отличительной особенностью программы является развитие международного компонента – за время обучения студенты получают возможность принять участие в учебных практиках в Германии, Словении и Италии, отправиться на семестр или год по программе обмена в вуз-партнер программы в Нидерланды или Канаду, а также принять участие в программе двух дипломов с французской бизнес-школой American Business School of Paris.

В этой новости упоминается: О программах бакалавриата
====