• Главная
  • Новости
  • Школа публичной политики и управления ИОН РАНХиГС подписала соглашение о сотрудничестве с Иркутским государственным университетом

Школа публичной политики и управления ИОН РАНХиГС подписала соглашение о сотрудничестве с Иркутским государственным университетом

  • 24.03.2021
Поделитесь с друзьями

Школа публичной политики и управления ИОН РАНХиГС продолжает расширять партнерскую сеть программы бакалавриата «Управление глобальными вызовами».  Данная программа была открыта в Институте общественных наук в 2020 году. Программа направлена на подготовку высококвалифицированных управленцев, обладающих междисциплинарными знаниями и практическими навыками в области глобальных вызовов современного мира, а также способных принимать решения в критических ситуациях и нести ответственность за них. 

Программа реализует пять направлений, одним из которых является «Управление водными ресурсами». В рамках него 22 марта между Школой и Иркутским государственным университетом было подписано Соглашение о сотрудничестве. 
Соглашение между Школой публичной политики ИОН РАНХиГС и Иркутским государственным университетом направлено на выстраивание партнерских отношений, включающих совместные научно-исследовательские проекты, стажировки и практики на озере Байкал. 

Для современных исследователей Байкал – это крупнейший источник для научных прикладных исследований в области экологии, помогающих понять процессы, происходящие с уникальной местной экосистемой.

В рамках соглашения студенты программы «Управление глобальными вызовами» проведут месяц в НИИ биологии Иркутского государственного университета, где примут участие в прикладных исследованиях сотрудников, а также в оценке экологического состояния Байкальской природной территории. Одним из ключевых мест станет Байкальская биостанция, находящаяся в поселке Большие Коты. 

В Иркутской области у студентов будет возможность применить все знания на практике, а также подготовить и представить совместной комиссии РАНХиГС и ИГУ свои проекты по направлению «Управление водными ресурсами». 

Мы очень рады, что директор НИИ биологии Иркутского государственного университета Максим Анатольевич Тимофеев принял наше предложение о сотрудничестве. НИИ биологии является лидером гидробилогических исследований не только в России, но и в мире. Для нас важно обратить внимание студентов на глобальные вызовы, стоящие перед человечеством. Решение таких задач возможно только совместными усилиями
директор Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС, Наталья Абрамова

Иркутский государственный университет был учрежден 27 октября 1918 года. На сегодняшний день университет является крупнейшим в регионе научным и образовательным учреждением естественно-научного и гуманитарного профилей. Образовательный комплекс вуза включает 8 учебных институтов, 8 факультетов, 1 филиал, одну из крупнейших вузовских библиотек России, магистратуру, аспирантуру, докторантуру и Иркутский виртуальный университет, являющийся базовым в регионе.

====