Школа публичной политики ИОН провела мастер-класс "Stand up! Speak up!" для школьников

• 06.06.2019

1 июня в Школе публичной политики и управления прошел открытый мастер-класс по ораторскому искусству и мастерству публичных выступлений "Stand up! Speak up!" для школьников и абитуриентов.

Встречу со старшеклассниками провел генеральный директор FE Communications, журналист и писатель Франк Эббеке. Эксперт поделился с участниками секретами успешных выступлений, а также рассказал, как избавиться от страха перед публикой и выглядеть уверенно при любой аудитории.

Большой интерес у участников мастер-класса вызвала тема невербальной коммуникации. Господин Эббеке дал несколько советов о том, как с помощью интонации, модуляции речи, взгляда и жестикуляции на сцене привлечь и удержать внимание слушателей. Старшеклассники делились своим опытом публичных выступлений и задавали эксперту вопросы.

После основной части мероприятия старшеклассники ознакомились с программами англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership и
European Business, Languages and Culture, и пообщались с преподавателями программы.