Воркшоп руководителя отдела коммуникаций VEKA Rus для студентов GGL

  • 01.06.2019
Поделитесь с друзьями

На программе англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership в рамках воркшопа "Корпоративные лидеры" прошла встреча студентов второго курса с руководителем направления маркетинга и коммуникаций компании VEKA Rus, Сергеем Ельниковым.

Компания VEKA Rus является дочерней производственной компанией немецкого концерна VEKA AG в области разработки и производства оконных и дверных систем из высококачественного пластика. Производственные дочерние компании концерна, помимо Германии, работают в США, Канаде, Бельгии, Великобритании, Польше, Китае, Испании, Франции. На российском рынке компания присутствует с 2001 года.  На сегодняшний день VEKA является одним из крупнейших в мире производителей пластикового профиля для изготовления оконных и дверных конструкций. Продукция концерна экспортируется в более чем 40 стран мира. 

Темой встречи стало «Лидерство в многонациональной компании». Сергей Ельников рассказал студентам о том, как эффективно организовывать работу и выстроить коммуникации внутри коллектива таким образом, чтобы быстро и эффективно добиваться намеченных целей. Приглашенный эксперт рассказал о том, как работает система мотивации и стимулирования сотрудников в VEKA Rus, а также объяснил, как добиться высокого уровня удержания персонала.

Отдельной интерес в рамках встречи у студентов вызвало обсуждение методов личностного роста и карьерного развития сотрудника внутри компании. Сергей Ельников дал ребятам несколько ценных советов о том, как правильно выстраивать отношения с коллективом и какие цели необходимо перед собой ставить.

«Сергей Ельников поделился с нами очень важной и нужной информацией для нашей будущей карьеры.  Мне всегда было интересно узнать внутреннюю кухню крупных многонациональных компаний. Эксперт рассказал нам о том, с чего начинать и как построить карьеру в крупной компании, как организовывать работу коллектива и как работать с клиентами. Очень интересно было узнать о истории успеха и нынешней деятельности компании VEKA. Общение с такими крупными профессионалами вдохновляет и мотивирует! Здорово, что у нас есть возможность обсуждать с представителями крупного бизнеса или политиками то, что нас действительно волнует. Я очень благодарен программе "Global Governance and Leadership" за эту возможность!», - поделился своими впечатлениями от встречи студент 2 курса GGL, Зайцев Георгий.

====