Проектная мастерская кафедры Глазычева: практика в регионах России

  • 07.08.2023
Поделитесь с друзьями

1.pngУ студентов программы магистратуры «Управление проектами территориального развития» в рамках проектной мастерской под руководством Владимира Кузьмина продолжаются выездные практики.

В конце июля магистранты выезжали в Нижний Новгород и Городец, где провели «полевые исследования» на предполагаемых участках проектирования. Также там состоялась стратегическая сессия министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области с участием министра Марины Раковой и Главы Администрации Городецкого муниципального округа Александра Мудрова.

Команда студентов презентовала направления заявленного группового исследования. В ходе живой и неформальной дискуссии, Глава Городца подтвердил высокую заинтересованность администрации города в сотрудничестве с проектной Мастерской Кафедры Глазычева

В подтверждение сказанного наши студенты получили приглашение в Институт развития агломерации Нижегородской области, где продолжили общение с Мариной Раковой и её коллегами. На встрече в Институте была проработана «дорожная  карта» исследовательской части проектов и определён механизм взаимодействия со специалистами на местах. Министр  поблагодарила Кафедру и Проектную мастерскую за проявленную инициативу, подчеркнув актуальность и высокую востребованность заявленных тем для Городца и важность заявленного исследования для разрабатываемой концепции развития Округа.

====