• Главная
  • Новости
  • Президент банка АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО) встретился со студентами программы «Антикризисное управление»

Президент банка АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО) встретился со студентами программы «Антикризисное управление»

  • 29.11.2021
Поделитесь с друзьями

25 ноября в рамках курса «Финансы, деньги, кредит» прошла встреча президента банка АКБ «ПЕРЕСВЕТ» (ПАО) Юрия Никишева со студентами 2 курса программы «Антикризисное управление»
Темой лекции стала «Санация банков и эффективность инструментов оздоровления банковского сектора». Спикер рассказал об особенностях механизмов санации российского банковского сектора на примере банка Пересвет, а также рассмотрел текущие тренды корпоративного финансирования. 

Студенты узнали об актуальных проблемах банковского дела в России, а также обсудили вопросы устойчивого развития и репутационных рисков в банковском секторе. Оживленную дискуссию вызвали вопросы оценки крупных проектов. 

Эксперт рассказал студентам о преимуществах и рисках карьеры в банковском секторе и дал несколько советов, на чем стоит акцентировать внимание начинающему специалисту. 

Курс «Финансы, деньги, кредит» в рамках программы ИОН «Антикризисное управление» читает директор немецкого государственного банка KfW IPEX Bank GmbH (Представительство Россия и СНГ) Екатерина Галицына.

«При создании курса «Финансы, деньги, кредит» я хотела сделать его максимально практикориентированным.  Для меня важно познакомить студентов с особенностями работы банковского сектора в России на примере реальных кейсов»

Екатерина Галицына
«Получить информацию из первых уст от лидеров банковской сферы – это очень ценно. Я благодарна Екатерине Александровне Галицыной за то, что у нас была возможность пообщаться с ведущими специалистами из банковской сферы», - отметила Дарья Соседова, студентка 2 курса программы «Антикризисное управление».
====