• Главная
  • Новости
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России выступил на торжественном открытии программ англоязычного бакалавриата ИОН РАНХиГС

Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в России выступил на торжественном открытии программ англоязычного бакалавриата ИОН РАНХиГС

  • 01.09.2020
Поделитесь с друзьями

Во вторник, 1 сентября, в Школе публичной политики и управления ИОН РАНХиГС состоялось торжественное открытие программ англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership  и European Business, Languages and Culture.

Почетным гостем мероприятия стал Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германия доктор Геза Андреас фон Гайр. Господин Посол поздравил первокурсников с началом учебного года и пожелал успехов в обучении, а также рассказал студентам о важности получения хорошего образования и перспективах для молодых специалистов на международном рынке.

В рамках встречи господин Посол обсудил со студентами компетенции, которыми должен обладать современный лидер для управления многонациональным коллективом, а также обратил внимание на личные качества, которые должны развивать в себе молодые специалисты, чтобы стать успешными в будущем. Господин Посол был приятно удивлен высоким уровнем английского языка, эрудицией, а также желанием учиться и достигать высоких результатов у студентов.

«Торжественное открытие программ Global Governance and Leadership и European Business Languages and Culture стало доброй традицией Школы. В этом году открытие прошло дистанционно, и мы очень рады, что господин Посол с удовольствием присоединился к мероприятию и поздравил студентов с началом нового учебного года», - поделилась директор Школы публичной политики и управления, Наталья Абрамова.

Господин Геза Андреас фон Гайр изучал политологию и историю в университетах Мюнхена, Вашингтона, Будапешта и Вены. На дипломатической службе господин фон Гайр состоит с 1991 года. До принятия полномочий Посла в России, доктор фон Гайр работал с дипломатической миссией в Марокко, а также в Федеральном министерстве иностранных дел Германии. Пост чрезвычайного и полномочного Посла Германии в России господин фон Гайр занимает с сентября 2019 г.

====