• )>
    Создавал и управлял медиа как в аналоговой, так и в цифровой среде: газеты Коммерсантъ и Metro, журнал TimeOut, Пятый канал, СТС, Zinio Digital magazines. Старший преподаватель кафедры интегрированных коммуникаций ИОН РАНХиГС, профессор кафедры международной журналистики МГИМО (МИД России)
    Максим Поляков
    Ведет курсы "Современный медиарынок, "Индустрия новых медиа". Академический директор этой магистратуры.
  • Хияс Айдемиров
    Ведет курс "Кибербезопасность". Операционный директор компании Кросс Технолоджис. Более 20 лет опыта в российских IT и связанных с информационной безопасностью компаниях.
  • Алексей Андреев
    Ведет курс "Футурология и научная фантастика". Журналист, футуролог, писатель, специалист по технологическому маркетингу Лаборатории Касперского. Участвовал в запуске Gazeta.ru и Lenta.ru, работал главным редактором IT-журналов Webplanet.ru и WebScience.ru
  • Сергей Белов
    Ведет курс "Кибербезопасность". Руководитель отдела продуктовой безопасности Acronis. В качестве белого хакера находил уязвимости в Google, Yandex, Telegram и других крупных ресурсах. Состоит в CFP комитетах конференций OffZone и ZeroNights
  • Денис Брюхов
    Ведет курс "Дизайн-мышление". CX Consultant, IBM iX Россия. Более 10 лет опыта в проектировании цифровых продуктов. Участвовал в создании корпоративных сайтов и автоматизированных систем для таких компаний как Сбербанк, Газпромнефть
  • Елена Букина
    Ведет курс "Создание видеоигр". Гейм-дизайнер, левел-дизайнер и инди-разработчик. Участвовала в разработке игр для соц.сетей в кампании Webgames, а также сюжетных сингл-плеерных игр для персональных компьютеров и консолей в студиях Talerock и Mandragora
  • Эдуард Ващенко
    Ведет курс "Цифровая экономика". К.и.н., 15 лет опыта руководства компаниями в должности CEO. Генеральный директор EXPLAY
  • Анна Ветринская
    Ведет курс "Интернет-маркетинг и PR". Руководитель агентства СберМаркетинг, основатель Digital Мастерская
  • Михаил Визель
    Ведет курсы "Массовая культура XX-XXI века (литература, журналистика)". Журналист, переводчик, главный редактор годлитературы.рф
  • Илья Воронин
    Ведет курс "Видео-игры, гик-культура". DJ, журналист, редактор издательства «Белое яблоко», издатель mixmag.com
  • Александр Горбачев
    Ведет курс "Массовая культура XX-XXI века (музыка)". Журналист, редактор meduza.io, ex-главный редактор журнала "Афиша"
  • Григорий Гусаров
    Ведет курс "Основы компьютерной верстки и программирования". Старший разработчик интерфейсов в Tinkoff.ru.
  • Сергей Диженин
    Ведет курс "Поисковая оптимизация". Руководитель отдела SEO агентства digital-маркетинга Digital Geeks.
  • Марина Жунич
    Ведет курс "Управление цифровыми проектами". Директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия
  • Резеда Зиганшина
    Ведет курс "Автоматизация маркетинга". Издатель, ex-директор Woman.ru, Wday.ru, Women's network Hearst Shkulev Media
  • Ольга Лукинова
    Ведет курс "Сетевые сообщества и блоггинг". Руководитель PR-отдела Шанинки. Автор телеграм-канала @digitaletiqette, автор книги "Цифровой этикет. Как не бесить друг друга в интернете"
  • Анна Лялина
    Ведет курс "Медиа-арт". Художник, участница выставочных проектов ММОМА, Винзавода, ГЦСИ Арсенала, Электромузея, Artplay
  • Владимир Малюгин
    Ведет курс "Поисковая оптимизация". Основатель и генеральный директор агентства digital-маркетинга Digital Geeks, эксперт в области управления online-проектами
  • Алексей Мордасов
    Ведет курс "Цифровые продукты и визуальная культура". Руководитель проектов Сбербанка.
  • Софья Мореева
    Ведет курс "Законодательство и государственное регулирование в сети". Заведующая кафедрой правоведения и практической юриспруденции ИОН, кандидат юридических наук
  • Михаил Петров
    Ведет курс "Большие данные в маркетинге".Директор Департамента цифровой трансформации Счетной палаты РФ.
  • Дарья Радченко
    Ведет курс "Исследования интернет-среды". Канд. культурологии, автор более 40 научных работ в области изучения интернет-взаимодействия, старший научный сотрудник ИОН РАНХиГС. Заместитель руководителя Центра городской антропологии КБ "СТРЕЛКА"
  • Михаил Розов
    Ведет курс "Дизайн". Основатель и дизайн-директор digital-бюро PINKMAN
  • Илья Розовский
    Ведет курс "Цифровые продукты и визуальная культура". Со-основатель и креативный директор студии интерактивных коммуникаций Fancy Interactive. В качестве консультанта по новым медиа и креативного директора работал с множеством маркетинговых агентств и брендов, включая BBDO, Microsoft, Kodak, Disney, Альфа Банк, Норильский Никель, Bacardi, Ростелеком.
  • Петр Сивак
    Ведет курс "Трансмедиа и интернет-ТВ". Режиссер, продюсер, предприниматель. Видеопроизводством занимается с 1997 г. В 2010 г вместе с единомышленниками основал кампанию “CarambaTV”, где вел поиск перспективных проектов для YouTube и запуском новых в интернете и на телевидении.
  • Елена Сидоренко
    Ведет курс "Развитие эмоционального интеллекта". Кандидат психологических наук, приглашенный преподаватель Стокгольмской Школы Экономики в России, бизнес-тренер, коуч, автор множества книг по психологии влияния. Тренинги Елены хорошо известный крупным компаниям и корпорациям России: Тинькофф, Сибур, Газпром-Нефть, Лукойл, ИлимПалп и многим другим.
  • Иван Фролов
    Ведет курс "Цифровое производство". Менеджер продукта Yandex Поиск, направление "Объектный ответ". Экс-продакт-директор Sports.ru. Последние 10 лет занимается созданием, развитием и поддержкой IT продуктов в различных сферах, от телекоммуникаций и IoT до цифровых медиа.
  • Юлия Тулеева
    Ведет курс "Медиапланирование". В рекламе 14 лет, прошла профессиональный путь от ресёчера до медиадиректора рекламного агентства. Крупнейшие клиенты: BILLA, Авангард, Адамас, Лукойл, М.Видео, НОУ-ХАУ, Ренессанс Кредит и др.
  • Ирина Шихман
    Ведет курс "Интернет-видео и визуальная культура". Журналист, ведущая, основатель ютуб-канала "А поговорить?"