Результаты отборочного этапа

Отборочный этап конкурса прошли участники, набравшие больше 40 баллов.
Информация о прохождении заключительного этапа будет направлена на указанную участником почту.

Примите участие в открытом творческом конкурсе по дизайну для школьников 11 классов «+СЕМЬ» от Школы дизайна ИОН Президентской академии и получите 7 баллов за индивидуальные достижения к ЕГЭ при поступлении.

Картинка (1).jpg
«+СЕМЬ» — открытый творческий конкурс Школы дизайна Института общественных наук Президентской академии, который даёт возможность проявить свою креативность для решения реальных дизайнерских задач и повысить свои шансы на поступление в бакалавриат «Современный дизайн» ИОН, получив 7 дополнительных баллов за индивидуальные достижения к ЕГЭ.

Всего 3 шага к успеху

Подайте заявку на участие до 21 марта
Регистрация и сбор заявок на участие в отборочном этапе проводится до 18:00 мск, 21 марта 2024 г.

Для регистрации необходимо отправить запрос на одну из почт abdulaeva-aa@ranepa.ru; design-ion@ranepa.ru и заполнить форму заявления на участие в конкурсе.

Внимание! Заявление необходимо распечатать и заполнить синей ручкой. Фотографию или скан заявления необходимо отправить  в форматах .pdf или  .jpeg ответным письмом на адрес оргкомитета конкурса design-ion@ranepa.ru до 18:00, 21 марта 2024 г. (по московскому времени).

За лиц, не достигших совершеннолетия, заявления заполняют и подписывают их родители (законные представители). Подписанное заявление следует привезти на заключительный этап и сдать в оргкомитет при регистрации вместе со справкой из школы после предъявления паспорта и подтверждающих документов школьника/учащегося СПО (справка из школы или аттестат).

Пройдите отборочный этап с 22 по 28 марта
Отборочный этап проводится дистанционно. За 1-2 дня до проведения отборочного этапа вы получите ссылку на подключение. В день проведения отборочного этапа,  в соответствии с расписанием (приложение №1 к регламенту), необходимо подключиться и пройти процедуру регистрации. После успешного прохождения регистрации вы получите конкурсное задание. Время выполнения работы — 120 минут. По окончанию отборочного этапа необходимо отправить результаты выполненной работы на почту в формате pdf и jpeg для оценивания (abdulaeva-aa@ranepa.ru; design-ion@ranepa.ru).
Публикация результатов отборочного этапа состоится 29 марта.

Станьте победителем или призером заключительного этапа с 30 марта по 28 апреля
К участию во заключительном этапе конкурса приглашаются победители отборочного этапа. Регистрация участников заключительного этапа происходит очно и проводится при наличии оригинала паспорта, справки из школы, аттестата выпускника (при наличии) и оригинал заявления на участие в конкурсе. Также при себе необходимо иметь оригинал заявления на включение в список конкурсантов и справку, подтверждающую обучение в школе (аттестат при наличии). Заключительный этап проводится в очной форме. Время выполнения работы —120 минут.

Результаты заключительного этапа будут опубликованы на странице конкурса 2 мая 2024 года.

Конкурсные задания и критерии оценивания

На отборочном этапе каждому участнику в онлайн-режиме будет выдано пять необычных слов, на каждое из которых необходимо создать образ-ассоциацию.

Критерии оценивания:
0-20 баллов — соответствие заданию;
0-20 баллов — техника владения инструментом;
0-30 баллов — композиционное решение;
0-30 баллов — визуальное остроумие.

На заключительном очном этапе каждому участнику будет выдано три необычных слова, на ассоциации с которыми нужно будет построить композиции с помощью картона, макетного коврика, резака и клея (все необходимые инструменты для работы выдаются на месте).

Критерии оценивания:
0-20 баллов – соответствие заданию;
0-20 баллов – пространственное мышление;
0-30 баллов – логика решений;
0-30 баллов – проявление аналитических и проектных способностей.

Завершение конкурса и награждение победителей и призеров

Подведение итогов конкурса проводится по результатам личного (индивидуального) зачёта каждого участника. Определение победителей конкурса — не позднее 2 мая 2024 года. Сертификаты победителей и призеров конкурса размещаются на официальном сайте конкурса в доступной для скачивания форме или направляются на указанные участниками электронные почты, а также выдаются в оргкомитете конкурса при личном обращении.

При приеме на обучение в Академию победителям Конкурса начисляются дополнительно 7 баллов за индивидуальные достижения к ЕГЭ при предоставлении подтверждающего сертификата. Указанные баллы включается в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение в соответствии с «Правилами приема федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета».

Календарь проведения конкурса

• Регистрация и сбор заявок на участие в отборочном этапе: до 18 часов 21 марта 2024 г.
  • Отборочный этап: с 22 марта по 28 марта (состоит из 1 тура, проводится дистанционно согласно расписанию в Приложении №1 к Регламенту).
  • Проверка работ участников: с 28 марта по 29 марта.
  • Публикация на официальных сайтах конкурса результатов отборочного этапа: 29 марта.
  • Заключительный этап: с 30 марта по 28 апреля (состоит из 1 тура, проводится очно согласно расписанию в Приложении № 2 к Регламенту).
  • Проверка работ участников заключительного этапа: с 29 по 30 апреля.
  • Публикация победителей и призеров заключительного этапа: 02 мая.
С более подробным описанием проведения конкурса вы можете ознакомиться в регламенте проведения Открытого творческого конкурса по направлению «Дизайн» «+СЕМЬ» Института общественных наук.

Арина Абдулаева
Телефон: +7 (916) 370-12-12 (с 10:00 до 18:00, пн-пт)
Почта: abdulaeva-aa@ranepa.ru