Институт общественных наук и Universidad Finis Terrae (Сантьяго, Чили) объявляют набор участников на программу семестрового виртуального обмена (дистанционный формат обучения) на период март-июль 2021 года.
Предоставляется возможность пройти обучение по ряду дисциплин в течение семестра в Университете Finis Terrae в дистанционном формате (не выезжая зарубеж). Доступно 10 курсов, из которых часть проводится на английском языке, и часть на испанском. Возможно выбрать от 1 до 6 курсов. Данный формат обучения предполагает совмещение с основной учебой в ИОНе. Выбранные для изучения предметы будут изучаться в формате обмена: взамен части курсов в ИОНе по согласованию с кафедрой (с последующей сдачей экзаменов в дистанционном формате и перезачетом дисциплин). В конце обучения студенты получают транскрипт.

Всю подробную информацию об оформлении семестровых программ обмена, процессе подачи заявки и согласования документов на кафедре можно найти на нашем сайте в разделе "Долгосрочные стажировки"

• Дедлайн подачи заявок: 15 ноября 2020 г.
  • Начало занятий: 8 марта (дата может быть изменена)
  • Экзаменационный период: 10 июня-18 июля 2021 (даты могут быть изменены)
  • Место проведения: Сантьяго, Чили
Список курсов:

Список доступных курсов, а так же  более  подробную информацию о каждом из них можно найти в Fact Sheet и International OFFER UFT file (обратите внимание на то, что ряд предметов читается на английском, часть на испанском!).
Сайт университета
Информация о ECTS для перезачета оценок

Условия участия:

• Студент 3 - 4 курса программы бакалавриата ИОН (должно быть пройдено минимум 50% академической программы)
  • соответствие выбранных курсов учебной программе в ИОН!
  • для курсов на испанском языке: уровень испанского не ниже B2 (DELE certificate B2 или справка кафедры иностранных языков ИОН)
  • для курсов на английском языке: сертификат 6.0 IELTS или 76 TOEFL, или справка c кафедры иностранных языков ИОН)
  • Обучение бесплатно (дистанционно)
Вся информация о принимающем ВУЗе доступна здесь.

Обращаем ваше внимание, что после получения подтверждения вашего участия в программе обмена координатором академической мобильности, Вам необходимо будет предоставить следующие документы в установленный координатором срок (но в срок не более 2х недель с момента получения подтверждения):

• Транскрипт оценок, подписанный заявителем и руководителем программы. Скачать бланк.
  • Подтверждение знания иностранного языка (сертификат или справка с кафедры иностранного языка)
  • Другие документы по требованию принимающего ВУЗа (список всех документы, которые необходимо предоставить в принимающий ВУЗ, указаны в Fact Sheet)

Контакты

За дополнительной информацией обращаться  к Сурковой Вера по адресу surkova@universitas.ru или в 223 кабинет 2 корпуса или по телефону 8(499) 270-29-84