Институт общественных наук и Universidad Nacional de San Martín (Буэнос-Айрес, Аргентина) объявляют набор участников на программу семестрового обмена.

Дедлайн подачи заявок на осенний семестр: 18 апреля 2024г.
Даты обучения: август-декабрь 2024
Место проведения: Буэнос Айрес, Аргентина

В рамках программы обмена студенты могут выбрать курсы на сайте университета San Martin. Все курсы доступны только на испанском языке, занятия проводятся в группах с аргентинскими студентами.

Иностранные студенты обычно выбирают три предмета для изучения, на каждый из которых отводится по 64 часа за семестр (контактное время между учителем и студентом). Это означает, что 192 контактных часа за три предмета будут эквивалентны полному семестру по Европейской системе (30 ECTS). Принимая во внимание эту информацию, количество кредитов, которые студент сможет получить в родном ВУЗе за каждый курс, прослушанный в UNSAM, необходимо обсудить и согласовать с руководителем программы.

Подробную информацию о содержании курсов и количестве часов можно найти в каталоге курсов:

Каталог курсов

Обратите внимание, что весенний семестр в Аргентине может быть 1м или 3м, поскольку учебный год в Аргентине начинается с 1 февраля!!!!

Дополнительные ссылки (полезная информация для студентов по обмену):

Информация об оформлении учебной визы

Условия участия:

• Старше 18 лет
  • Студент 2-3 курса программы бакалавриата ИОН
  • Соответствие выбранных курсов учебной программе в ИОН
  • Уровень испанского не ниже B2 (лучше С1)

• Обучение бесплатно
  • Перелет Москва-Буэнос-Айрес – от 170 000 рублей
  • Проживание - за свой счет (от 500 долларов в месяц)
  • Питание - за свой счет (примерно 500-600 рублей в день)
  • Консульский сбор за визу (32 доллара)

ПОДАТЬ ЗАЯВКУ

Прикрепите к заявке следующие документы:

• Заявление о направлении на обучение по программе академической мобильности (оригинал с подписью самого студента и подписью руководителя факультета) Скачать
  • Копия 1 страницы заграничного паспорта (действителен минимум полгода после планируемого возвращения в Москву)
  • Соглашение об обучении (Learning agreement). PDF формат со списком выбранных курсов и с визой (подписью) руководителя факультета. Подпись руководителя является обязательной, без нее документы не будут приняты. Напоминаем также, что виза руководителя ставится внизу документа, вне таблицы!
Скачать бланк соглашения

Всю подробную информацию о процессе подачи заявки на участие в программе семестрового обмена, согласовании выбранных предметов и заполнении документов можно найти на нашем сайте!

Контакты

За дополнительной информацией обращаться к Сурковой Вера по адресу surkova-vv@ranepa.ru  или в 223 кабинет 2 корпуса или по телефону 8(499) 270-29-84

Часы приема:
Пн,Вт,Ср – 11:00-13:30, 14:30-16:00