Учебные поездки

Город изучается на практике. Поэтому все наши программы включают выездные занятия и практикумы.

В обучении работе с проектами территориального развития крайне важно знакомство с опытом разных городов, а в самих городах – знакомство с разными игроками на этой территории и непосредственное участие в развитии местных инициатив.

Студенты изучают территории в рамках учебных поездок и стажировок. В 2021-2022 учебном году студенты были в Астрахани, Тотьме, Пятигорске, Железноводске, Урюпинске, Рыбинске, Кисловодске, Скопине, слушатели 2 потока программы MPP посетили Армению.

Исследования студентов

Кафедра Глазычева формирует пространство дискуссий признанных экспертов, а также является площадкой для представления профессиональному сообществу проектов и исследований начинающих урбанистов.

Студенты кафедры Глазычева, обучающиеся по программам магистратуры и профессиональной переподготовки, представили для публичного экспертного обсуждения свои проекты территориального развития.