Кафедра теории и практики медиакоммуникаций

г. Москва, проспект Вернадского, 82
Email: ion@ranepa.ru

• Ксения Валерьевна
    Лученко
    кандидат филологических наук, руководитель мастерской теоретических и базовых дисциплин, руководитель образовательной программы «Медиажурналистика (Liberal Arts)», заведующая кафедрой теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС.
  • Илья Леонидович
    Бер
    ассистент кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, журналист, эксперт-тренер проекта «Как читать медиа». Работал на Русской службе BBC, в РИА Новости, на международном телеканале RTVI. 10 лет был главным редактором телеигры «Кто хочет стать миллионером?».
  • Нигина Андреевна
    Бероева
    старший преподаватель кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, репортер, фотограф, продюсер. В журналистике 18 лет. Сотрудничает с российскими и иностранными СМИ: Snob, Meduza, New York Times, TF1, France 24.
  • Юлия Евгеньевна
    Галямина
    кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, депутат Совета депутатов МО Тимирязевский г. Москва.
  • Артем Александрович
    Платов
    ассистент кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, директор по коммуникациям «Букмейт», академический тьютор образовательной программы «Медиажурналистика (Liberal Arts)».
  • Софья Дмитриевна
    Крапоткина
    руководитель мастерской мультимедийных технологий, ведущий специалист кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС, шеф-продюсер межрегионального интернет-журнала «7x7».
  • Кирилл Евгеньевич
    Харатьян
    руководитель мастерской медиаменеджмента и деловых медиа, редактор журнала «Социология власти» Института общественных наук РАНХиГС, основатель журнала «Коммерсантъ Наука».
  • Вячеслав Станиславович
    Филимонов
    помощник руководителя образовательной программы «Медиажурналистика (Liberal Arts)», ведущий специалист кафедры теории и практики медиакоммуникаций Школы медиакоммуникаций Института общественных наук.
  • Сергей Владимирович
    Шахиджанян
    ассистент кафедры теории и практики медиакоммуникаций, фотожурналист, член Союз журналистов России и Москвы, преподаватель фото отделения факультета журналистики МГУ, специальный корреспондент газеты «Вечерняя Москва». Работает фотокорреспондентом с 1985 года. Служил в рядах Советской Армии, прошел «горячие точки» — был военным фотографом. Работал в «Московском комсомольце», «Аргументах и фактах», EAST NEWS, «Коммерсанте», «Комсомольской правде», «Артхронике», ТАСС. Увлекается историей фотографии, собирает старинные фотокамеры, реконструирует забытые технологии. Камеры и технологии показывает студентам на занятиях, посвященных истории фотожурналистики.
  • Алексей Владимирович
    Глазков
    кандидат филологических наук, доцент кафедры теории и практики медиакоммуникаций. Автор школьных учебников по русскому языку (в УМК под ред. В.В. Бабайцевой и Л.М. Рыбченковой), учебника для вузов и сузов (под ред. Н.Ю. Муравьевой), специалист в области теории текста и лингвистической прагматики. Создатель и руководитель международного межвузовского междисциплинарного проекта NOT ONLY. Член научно-редакционного совета научного издания "The Peculiarity of Man" (Польша).
  • Ксения Олеговна
    Леонова
    руководитель мастерской креативного письма Школы медиакоммуникаций Института общественных наук РАНХиГС. Более 15 лет работала журналистом в изданиях Forbes, Коммерсантъ, РБК, Секрет фирмы, Colta.ru, «Новая газета». Сотрудничала с Meduza, Esquire, Opensapce, с журналом «Афиша». Сценарист на проектах Театра.doc и Тимура Бекмамбетова. Продюсер мультимедийных спецпроектов и образовательных программ ИД «Коммерсантъ», Минфина, «Вместе медиа».