Поделитесь с друзьями
5 декабря в 15:00 в Институте общественных наук РАНХиГС состоится День открытых дверей программы бакалавриата «Управление городским территориальным развитием» Liberal Arts.

Программа «Управление городским территориальным развитием» — первый в России бакалавриат по урбанистике, направленный на освоение навыков анализа тенденций и управления проектами городского развития.
Студенты программы изучают городскую среду в междисциплинарном подходе и различных контекстах: социальном, экономическом, архитектурном, градостроительном. Это позволяет разрабатывать и реализовывать комплексные проекты территориального развития, которыми студенты занимаются в рамках проектной мастерской.

Выпускники программы могут работать в:

• консалтинговых и проектных бюро;
  • аналитических и исследовательских центрах;
  • некоммерческих организациях развития городской среды;
  • органах государственного управления городскими территориями;
  • девелоперских компаниях;
  • учреждениях развития культуры в городе.

Руководитель программы

Роман Рудой, MA in Urban Studies, преподаватель кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева, партнер лаборатории городских социальных исследований «СООБЩА»
Куратор программы:
Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы

Преимущества программы:

• Уникальная специальность. Программа готовит междисциплинарных специалистов в сфере управления территориальным развитием (урбанистов), востребованных как в коммерческих, так и в государственных организациях, начиная с консалтинговых бюро, заканчивая командами управления городскими территориями.
  • Сочетание теоретических знаний и прикладных навыков. Выпускник программы владеет и фундаментальным представлением о ключевых сферах развития урбанизированных территорий, и прикладными инструментами проектирования изменений городской среды.
  • Интерактивные форматы обучения. Обучение включает деловые игры, мастер-классы от практикующих экспертов, посещение градостроительных объектов, российские и зарубежные выезды и т.д.
  • Проектная мастерская и прикладное обучение. Студенты могут разрабатывать и реализовывать собственные проекты городского развития, используя знания и умения, полученные в ходе обучения на программе.
  • Практика. Студенты проходят практику в российских и международных проектных бюро, компаниях, специализирующихся на развитии городских территорий, исследовательских и аналитических центрах, а также органах государственного управления.
  • Зарубежные стажировки. Студенты имеют возможность проходить ознакомительные и учебные стажировки в партнерских вузах в Великобритании, Испании, Китае, Бразилии, Канаде, Германии и других странах.
  • Серьезная языковая подготовка. Часть предметов ведется на английском языке как российскими, так и иностранными преподавателями. Также все студенты изучают два иностранных языка на протяжении всего периода обучения. Второй иностранный язык студент выбирает самостоятельно.
  • Многопрофильный бакалавриат Liberal Arts. Институт общественных наук РАНХиГС единственный в Москве ведет обучение по бакалаврским программам формата  Liberal Arts. Основной принцип этого формата - междисциплинарность и максимальная свобода выбора для студента.
Дата и время: 5 декабря, начало в 15:00

Вебинар состоит из двух частей — презентации программы  и блока Q&A, во время которого вы сможете задать свои вопросы спикеру