• Главная
  • Новости
  • Выпускники первого набора программы «Управление городским территориальным развитием» рассказывают о том, как складывается их карьера

Выпускники первого набора программы «Управление городским территориальным развитием» рассказывают о том, как складывается их карьера

  • 21.10.2022
Поделитесь с друзьями

Программа «Управление городским территориальным развитием» кафедры — это первый в России бакалавриат по урбанистике, направленный на освоение навыков анализа тенденций и управления проектами городского развития. Студенты изучают городскую среду в ее социальном, экономическом, градостроительном, архитектурном и прочих контекстах, раскрывающих всю ее сложность и междисциплинарность. Именно такой подход позволяет реализовывать комплексные проекты территориального развития. 

Прошло три месяца с момента вручения дипломов первому набору студентов программы «Управление городским территориальным развитием». Мы поговорили с выпускниками и узнали, как складывается их карьерный путь и что бы они посоветовали абитуриентам и студентам программы.

Новости_3.pngЯ занимаюсь составлением аналитических записок, касающихся оценки развития человеческого капитала на Дальнем Востоке. Также я составляю заявку на конкурс «Малые города России и исторические поселения». Во время обучения на бакалавриате я получил много полезных знаний, также уделял время самостоятельному изучению дополнительных материалов. Хочу порекомендовать студентам и абитуриентам программы «Управление городским территориальным развитием» делать упор на hard skills во время обучения.
Стас Ческидов

Новости_4.pngЯ продолжаю активно изучать принципы современной урбанистики и инструменты развития городов, чтобы применить их в рабочей практике в будущем. Полученные за время учёбы знания помогли мне во время стажировки в Институте Генплана Москвы. Особенно они пригодились в процессе формирования проектного предложения, которое входило в задание на стажировке. Будущим абитуриентам и первокурсникам я советую выделять время на изучение базовой литературы по урбанистике. Меня не раз выручала Библиотека территориального развития, там я читала все основные книги.
Настя Данилюк

Новости_1.pngЯ работаю в ДОМ.РФ в земельном блоке, подразделение называется РЗБ (Развитие земельного бизнеса). Советую всем изучать Excel, web-вёрстку и правила ведения деловой переписки. И обязательно сохраняйте контакты преподавателей, так как именно они могут помочь с трудоустройством или дать дельный совет.
Игорь Воронов

Новости_2.pngСейчас я усиленно ищу работу по интересующей меня специальности. Летом, например, проходила стажировку в Институте Генплана Москвы. Абитуриентам и студентам, которые учатся на моей программе хочу сказать: начинайте работать по профессии пораньше, еще во время учебы, заводите полезные контакты, прокачивайте soft и hard skills, например, навыки презентации, работы с ГИСами и 3D моделированием, особенно пригодится знание программы AutoCAD.
Маша ОжерельевА

Новости_5.pngЯ занимаюсь градостроительным анализом в Институте Развития Градостроительства и Городской Среды Краснодарского края. Пригодились понимание структуры проекта и знание ГИС — этому нас обучали на программе. Абитуриентам и студентам рекомендую рассчитывать только на себя, участвовать в разных проектах и стажировках, никогда не бояться нехватки знаний и опыта.
Лиза Костенко

Новости_6.pngЯ продолжила развиваться в сфере образования. Работаю старшим менеджером отдела продаж, преподавателем математики и лектором в образовательном центре. Советую начинать карьеру в процессе обучения, а не по окончании. Никто не построит тебе жизнь так же круто, как ты сам!
Катя Рутковская

====