• Главная
  • Новости
  • Встреча заместителя директора аэропорта Домодедово Дэниела Буркарда со студентами Global Governance and Leadership

Встреча заместителя директора аэропорта Домодедово Дэниела Буркарда со студентами Global Governance and Leadership

  • 17.11.2020
Поделитесь с друзьями

13 ноября в рамках курса «Political and Social Leaders Workshop» для студентов программы англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership выступил Дэниел Буркард – руководитель отдела международных связей и менеджмента, заместитель директора аэропорта «Домодедово», а также член управляющего совета “Airport Council International” – всемирной ассоциации аэропортов. 

Темой воркшопа стал вопрос о том, как построить успешную карьеру и с какими трудностями может столкнуться специалист, только начинающий свой профессиональный путь. Приглашенный эксперт рассказал студентам о том, с чего начиналась его карьера и какой опыт он приобрел, в разное время работая в сферах рекламы и связи с общественностью, медицинских службах и авиакомпаниях, а также, являясь владельцем самой молодой винодельни в немецкой коммуне Гунтерсблум. Особый интерес у студентов вызвала деятельность господина Буркарда на посту заместителя и персонального консультанта главы аэропорта «Домодедово». Спикер подробнее рассказал о том, какие функции выполняет заместитель директора одного из крупнейших аэропортов России и какие задачи ему приходится решать на этой должности. 

Участники воркшопа активно принимали участие в дискуссии, задавали интересные и актуальные вопросы, а также делились своими взглядами на темы, затронутые спикером в ходе его выступления. В рамках обсуждения темы, посвященной началу карьеры, господин Буркард рассказал студентам о том, что такое лидерство и как развить в себе качества, необходимые для работы в крупных компаниях на руководящих должностях. 

В завершении встречи приглашенный эксперт поделился со студентами ценными советами о том, как правильно выстроить свою работу в компании, с чего следует начинать карьеру и что нужно знать начинающему специалисту для того, чтобы правильно выбрать свой карьерный путь и успешно по нему продвигаться.

Дэниел Буркард окончил Баварскую академию рекламы и маркетинга, а также университет Витватерсранда в Йоханнесбурге, после чего переехал из Германии в Россию. С 1999 года занимал должность регионального коммерческого директора «British Airways», а с 2005 года был назначен на пост топ-менеджера аэропорта «Домодедово», где в настоящее время выполняет функции заместителя директора. В период с 2002 по 2005 год Буркард три раза подряд был избран на пост председателя “Airline Committee” в России, а с 2012 по 2018 год он находился на должности члена управляющего совета “Airport Council International”. С 2018 года является владельцем “Gruenwalderhof” – самой молодой винодельни в регионе Рейнгессен, которая занимается производством розового вина “Trollinger Rosé”. Господин Буркард также читает лекции в качестве приглашенного преподавателя в университетах Англии и России.



====