• Главная
  • Новости
  • Воркшоп по устойчивому развитию в фэшн-индустии для студентов Global Governance and Leadership

Воркшоп по устойчивому развитию в фэшн-индустии для студентов Global Governance and Leadership

  • 27.11.2019
Поделитесь с друзьями

25 ноября в рамках курса "Corporate Leaders Workshop" студенты второго курса программы англоязычного бакалавриата “Global Governance and Leadership” приняли участие в воркшопе по устойчивому развитию в фэшн-индустрии, который провела дизайнер, эксперт в области стратегического управления компаниями модной индустрии, автор курсов по устойчивому развитию, Эльвира Тимиргалеева. 

Главными темами встречи стали устойчивое развитие и ответственное потребление в мировой фэшн-индустрии. На примере кейсов известных модных брендов эксперт рассказала студентам о том, как дизайнеры интегрируют принципы устойчивого развития в производство одежды, обуви и аксессуаров. В последние годы тема экологии становится все более актуальной. Политические лидеры, крупные бизнесмены и знаменитости публично высказываются в поддержку экологических движений. Эльвира Тимиргалеева рассказала студентам о том, как реагирует на такие тренды мир моды. Все больше известных дизайнеров и сетей одежды в желании поддержать экологическое равновесие переходят на использование натуральных биоразлагаемых материалов, сокращают количество потребляемой энергии на фабриках, в своих магазинах и офисах, отказываются от химической обработки тканей и перерабатывают отходы производства. 

Отдельный интерес у студентов вызвал современный тренд сокращения потребления. Спикер рассказала о том, что крупные сети одежды масс-маркета, как и эксклюзивные бренды призывают своих клиентов ограничить количество покупаемой одежды и аксессуаров. Студенты активно участвовали в дискуссии и делились своим опытом «zero-waste» 

В завершении встречи эксперт дала студентам несколько ценных советов о том, как правильно выбирать одежду из натуральных тканей и что нужно делать со старой и ненужной одеждой.

====