• Главная
  • Новости
  • Советник Президента Итало-Российской торговой палаты по связям с общественностью провел встречу со студентами GGL

Советник Президента Итало-Российской торговой палаты по связям с общественностью провел встречу со студентами GGL

  • 26.11.2019
Поделитесь с друзьями

25 ноября в рамках курса "Political and Social Leaders Workshop" встречу со студентами второго курса программы англоязычного бакалаврита "Global Governance and Leadership" провел советник Президента по связям с общественностью, руководитель PR-отдела Итало-Российской торговой палаты, директор по маркетингу и член правления инвестиционной компании Mikro Kapital, Стефано Маджи. 

Итало-Российская торговая палата (ИРТП) была создана в 1964 году и уже на протяжении 55 лет оказывает содействие экономическому, торговому, техническому, правовому, научному и культурному сотрудничеству между Италией и Россией. Деятельность палаты направлена на поддержку и защиту интересов российских и итальянских предпринимателей. ИРТП проводит рабочие встречи между представителями политических и экономических кругов двух стран с целью учёта потребностей итальянского бизнеса в России и российского бизнеса в Италии.

Стефано Маджи рассказал о перспективах развития итало-российских экономических отношений в ближайшие годы и о сотрудничестве российских и итальянских компаний. Эксперт также обсудил со студентами, какой вклад в развитие международной бизнес-среды вносит Итало-Российская торговая палата. 

Спикер рассказал о том, как строятся коммуникации торговой палаты с итальянскими и российскими предпринимателями и органами власти, какие мероприятия проводятся в сотрудничестве с посольствами обеих стран и как государственные представители, такие как Торгово-промышленная палата, Институт внешней торговли Италии, Институты культуры, участвуют в поддержании и развитии двусторонних дипломатических и экономических отношений между Россией и Италией. 

Особый интерес у студентов вызвала тема развития российского бизнеса за рубежом. Эксперт рассказал об особенностях ведения бизнеса в Италии. Студенты активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы про деловую культуру и экономические особенности различных итальянских регионов.  Спикер также рассказал о том, какие возможности предоставляет российским предпринимателям торговая палата, организуя международные конференции и заседания, приглашая представителей крупных международных компаний и известных бизнес-тренеров для проведения мастер-классов и обучающих сессий, предлагая консультационные и юридические услуги. Для студентов GGL, активно интересующихся ведением бизнеса в европейских странах, данная встреча оказалась очень полезной. 

В завершении встречи Стефано Маджи поделился собственным опытом работы с крупными российскими и итальянскими компаниями и дал студентам несколько ценных советов о том, как необходимо выстраивать отношения с международными бизнес-партнерами.

====