Член Комитета СФ по международным делам Алексей Кондратьев провел семинар для студентов ИОН

• 26.11.2019

Член Комитета СФ по международным делам Алексей Кондратьев  провел семинар для студентов Института общественных наук РАНХиГС на тему "Конфликты в современном мире".

Сенатор рассказал студентам о том как достигается победа на мировой арене. "Для этого необходимо несколько составляющих, таких как компетентность персонала и материально-техническим превосходство. А это зависит во многом от будущих специалистов, то есть от вас", — считает он.

По словам парламентария, будущее нации зависит от четырех базисных вещей: общего образования, фундаментальной науки, революционной культуры и здравоохранение. "И ни в коей мере нельзя опускать уровень подготовки персонала относительного мирового".

"Если мы говорим о создании конкурентоспособной среды, мы должны воспитать гениев для работы в различных научно-исследовательских лабораториях, институтах. И ваши научные труды должны вкладываться в народное хозяйство, которое, в свою очередь, должно совершенствоваться за счет новых технологий, способов и прочее", — напомнил Алексей Кондратьев.

По мнению сенатора в задачу нового поколения входит передать память о своих предках, потому что все достижения были бы невозможны без личного примера родителей, дедов и прадедов. "Если ваши потомки ничего общего в вами не имеют, то вы прожили жизнь зря, а соответственно предали всех кто вкладывал в вас",- сказал он.

Алексей Кондратьев также обсудил ситуацию в мировой политике и экономике и попросил запомнить, что главной задачей конфликта является подорвать веру в собственную власть.

Источник: http://council.gov.ru/events/news/110284/