• Главная
  • Новости
  • В ИОНе завершилась студенческая конференция "Академические диалоги 2020"

В ИОНе завершилась студенческая конференция "Академические диалоги 2020"

  • 18.06.2020
Поделитесь с друзьями

23 мая в ИОНе прошла ежегодная межвузовская студенческая конференция "Академические диалоги 2020". Собравшиеся на конференции студенты и аспиранты из РАНХиГС, МГУ, НИУ ВШЭ и РГГУ смогли услышать доклады приглашенных гостей конференции - Вероники Бюжон-Бутейко, Сорбонна, Docteur en Histoire "Европейские сообщества перед лицом насилия (Средние века и Раннее Новое время) " и Натальи Таньшиной , Д-р ист. наук, профессор, кафедра всеобщей истории РАНХиГС, "И на Историю бывает мода: к вопросу о «немодных» темах в историографии".
 
Также в этом году впервые студенты и аспиранты могли подавать заявки на участие в англоязычной секции, в составе жюри которой также были зарубежные ученые - Dr Olga Boiche, MPhil UCL Stephen Dinkeldein.
 
К сожалению, из-за пандемии организаторы были вынуждены перенести конференцию в онлайн формат, что, впрочем, не сделало ее менее интересной. Более подробно со списком секций, темами выступлений, а также именами научных руководителей, организаторов и докладчиков можно ознакомиться здесь. По итогам конференции планируется издание сборника работ, занявших призовые места. Также будут опубликованы видеозаписи секций, по мере их обработки.



====