• Главная
  • Новости
  • Первые выпускники англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership дистанционно защитили дипломные проекты

Первые выпускники англоязычного бакалавриата Global Governance and Leadership дистанционно защитили дипломные проекты

  • 18.06.2020
Поделитесь с друзьями

С 15 по 17 июня в Институте общественных наук прошла онлайн защита дипломных проектов первого в Академии выпуска программы англоязычного бакалавриата "Global Governance and Leadership". 

Выпускники программы представили экзаменационной комиссии результаты своих выпускных квалификационных проектов. Несмотря на сложившуюся ситуацию и необходимость выступать перед комиссией в режиме онлайн, студенты отлично справились с задачей. Отличительной особенностью всех проектов стала их практическая составляющая. Студенты представили проекты бизнес-планов собственных стартапов, разработали рекомендации стратегических изменений для крупных международных компаний и некоммерческих организаций, а также предложили рекомендации по оптимизации работы некоторых государственных структур. Все проекты были подготовлены и представлены на высоком уровне. 

В комиссию входили как профессора программы, так и представители крупных компаний ПАО Сбербанк, ВЭБ Инфраструктура и Strategy Partners Group. Члены комиссии оценили высокий уровень подготовки выпускников и выделили несколько проектов, которые, на их взгляд, смогут быть успешно реализованы на практике. 

"Нам очень приятно наблюдать за прогрессом наших студентов. В этом году в Академии состоялся первый выпуск англоязычной программы Global Governance and Leadership. С первого курса обучения к студентам было приковано все внимание и они оправдали наши надежды", - отметил директор Института общественных наук, Сергей Эдуардович Зуев.

"Студенты Global Governance and Leadership прошли трудный, но очень интересный путь. За четыре года обучения они принимали участие в международных стажировках и студенческих обменах, встречались с ведущими политиками и бизнесменами, участвовали в международных конференциях и, конечно, работали с ведущими российскими и зарубежными преподавателями. Защита выпускных проектов показала, какая серьезная работа была проделана нашими студентами. Хочется им пожелать не останавливаться на достигнутом и продолжить свое обучение в лучших университетах мира", - отметила Директор Школы публичной политики и управления ИОН РАНХиГС, Наталья Михайловна Абрамова. 

"Студенты отлично справились и продемонстрировали очень высокий уровень подготовки. Безусловно, для всех нас онлайн формат непривычен, но это никак не сказалось на уровне презентации работ. Все проекты являются практикоориентированными и могут быть успешно реализованы в будущем. От всей души хочу еще раз вас поздравить с успешным первым выпуском англоязычной программы Global Governance and Leadership", - отметил председатель ГЭК, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой менеджмента Экономического факультета РУДН, Виктор Степанович Ефремов.

====