• Главная
  • Новости
  • В ИОНе состоялась защита итоговых проектов слушателей программы "Городские проекты"

В ИОНе состоялась защита итоговых проектов слушателей программы "Городские проекты"

  • 26.12.2018
Поделитесь с друзьями

8 февраля состоялась защита итоговых работ слушателей второго набора программы "Городские проекты" 2018-2019 учебного года. 

На церемонии закрытия присутствовали главный архитектор Москвы Сергей Олегович Кузнецов, заведующая кафедрой территориального развития им. В.Л. Глазычева, вице-президент, директор по развитию городской среды Фонда "Сколково" Елена Валентиновна Зеленцова, директор Школы дизайна ИОН РАНХиГС Софья Сергеевна Троценко и доцент кафедры территориального развития им. В.Л. Глазычева, генеральный директор архитектурного бюро "RTDA" Марина Николаевна Лепешкина, председатель комиссии Максим Вячеславович Дорофеев, директор ООО Институт "ТЕРИНФОРМ".

Обучение на программе прошло 15 слушателей из разных регионов: Московской, Томской, Челябинской, Нижегородской, Иркутской, Ростовской и Ленинградской областей и республики Татарстан. 

Слушатели отметили полезность видеоматериалов, которые представлены на онлайн-платформе кафедры в рамках данной программы.

На защите были представлены проекты по благоустройству городской среды, районов и муниципальных центров. Участники программы предлагали способы устранения проблем с маятниковой миграцией в городах, эффективные инструменты учета мнений горожан в принятии решений районного масштаба.

Максим Дорофеев заметил, что по данной программе проводится большая работа по предоставлению материалов для решения реальных существующих проблем, чтобы все города менялись к лучшему.

Сергей Кузнецов отметил, что данная программа является отличной возможностью для обмена мнениями и опытом, помогающим в работе по развитию городов. 

"Городские проекты" – программа дополнительного профессионального образования для руководителей проектных организаций и архитектурных бюро и практиков в области территориального развития, предусматривающая как очные занятия, так и дистанционный онлайн-модуль.
Программа реализуется совместно с архитектурным бюро "RTDA" при поддержке АО "ДОМ. РФ".
====