• Главная
  • Новости
  • В ИОНе прошла деловая игра "История одного города" для студентов магистратуры "Управление проектами территориального развития"

В ИОНе прошла деловая игра "История одного города" для студентов магистратуры "Управление проектами территориального развития"

  • 22.06.2020
Поделитесь с друзьями

Магистранты программы "Управление проектами территориального развития" поучаствовали в деловой игре "История одного города". Игру разработали Александр Холоднов, специалист по стратегическому и территориальному планированию, учредителю и управляющему компании UrbanPro, г. Санкт-Петербург, и Юрий Калашников, бизнес-тренер, фасилитатор из Красноярска.

Суть игры - моделирование коммуникации и принятия решений в городском управлении. Команды распоряжались 3-мя видами ресурсов - финансовым, временным и административным. Эти ресурсы можно использовать для реализации проектов, которые позволяют усилить позиции самих игроков, а также работают на благо горожан.

Участники поделились на 3 команды: городской администрации, предпринимателей, oбщественных лидеров. Участники использовали различные стратегии - опирались на собственные силы, вступали в кооперацию с другими игроками. По ходу игры на собственном опыте участники убедились, насколько та или иная стратегия эффективна.

Во время игры участники познакомились с доступными инструментами городского развития, протестировали инструменты в игровой среде, имитирующей реальные процессы социально-экономического развития. А также получили навыки стратегического мышления, командообразования, переговоров, объединения усилий и ресурсов ради достижения общих целей. Итогом игры стала стратегия устойчивого развития города, основанная на кооперации между представителями различных секторов (власти, бизнес, сообщества). 

Игра проходила с использованием платформ Zoom, Miro, Google Forms.

#город #урбанистика
====