• Главная
  • Новости
  • У студентов 2 курса программы «Управление изменениями» состоялось практическое занятие в Главном управлении МЧС России по Калужской области

У студентов 2 курса программы «Управление изменениями» состоялось практическое занятие в Главном управлении МЧС России по Калужской области

  • 26.01.2023
Поделитесь с друзьями

20 января Главное управление МЧС России по Калужской области посетили студенты 2 курса программы «Управление изменениями»

Студенты встретились с заместителем начальника Главного управления МЧС России по Калужской области Дмитрием Викторовичем Ениным, а также познакомились с современной спасательной техникой.

Д.В. Енин обсудил со студентами взаимодействие федеральных и региональных структур РС ЧС на примере Калужской области, а также поделился профессиональными наработками в области управления.

Студенты посетили Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Калужской области. Начальник единой дежурно-диспетчерской службы Юрий Игоревич Кияшко рассказал о становлении системы-112 на территории региона, ее взаимодействии с оперативными службами по реагированию на чрезвычайные происшествия и аварии.

Особый интерес у студентов вызвал алгоритм действий сотрудников системы при получении информации о дорожно-транспортном происшествии с учетом использования ресурсов государственной геоинформационной системы ЭРА-ГЛОНАСС.

В ходе визита студенты познакомились с практической работой операторов ЦОВ системы-112 в ходе несения оперативного дежурства, а также с перспективами развития системы-112 в рамках аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Студенты узнали о возможностях комплекса по прогнозированию чрезвычайных ситуаций, планированию реагирования на возникающие угрозы, привлечение для их ликвидации сил и средств территориальной подсистемы РСЧС.

Я благодарен программе «Управление изменениями» и нашему преподавателю Г.Ю. Солдатову за уникальную возможность увидеть изнутри работу МЧС. Эта удивительная атмосфера высокотехнологичной и слаженной работы служб нас поразила и вдохновила. Этот управленческий опыт точно пригодится нам в нашей будущей карьере
Мухин Артем, студент 2 курса программы «Управление изменениями»

 
 
 
====