Театр ИОН показал зрителям этюды

  • 28.12.2018
Поделитесь с друзьями

На прошлой неделе состоялись два показа Театра ИОН, где студенты играли самостоятельные этюды. Артисты показали наблюдения за людьми, наблюдения за животными и даже одушевление предметов. 

Пауки, мухи, страусы и гориллы чередовались с мамами, бабушками и случайными попутчиками. Попадались и знаменитости – например, студийцы представили наблюдение «Дудь и Собчак». Целый раздел составили довольно ироничные наблюдения за педагогами. А в процессе этюда на одушевление предмета одна особенно решительная артистка перевоплотилась в ярко-красную Помаду. 

Показ стал отчетом Театра ИОН о проделанной работе. Но лишь малая часть этюдов, которые делали ребята в течение семестра, была отобрана и дошла до зрителя. На каждом занятии студенты показывали новые этюды, а также постоянно делали упражнения на воображение и партнерство, занимались импровизацией – словом, всячески тренировали свой актерский аппарат. 
Многие участники показа занимаются в Театре ИОН с октября, когда состоялось очередное прослушивание и набор. Другие – «старшие» – ходят на занятия со дня основания студии. Они уже успели поучаствовать в спектакле «Гроза» (весна 2018 года) и предыдущем Зимнем показе (декабрь 2017). 

Театр ИОН был основан Александром Танхилевичем и Софьей Левкиной в октябре 2017 года специально для студентов ИОН, которые хотят заниматься актерским мастерством и выступать на сцене. Следите за жизнью театра в группе Вконтакте и в Инстаграме.
====