• Главная
  • Новости
  • Студенты из Италии успешно завершили семестр на англоязычной магистратуре

Студенты из Италии успешно завершили семестр на англоязычной магистратуре

  • 11.12.2018
Поделитесь с друзьями

Ежегодно англоязычные программы бакалавриата и магистратуры Школы публичной политики и управления принимают студентов из разных стран по программам обмена. Иностранные студенты проводят в РАНХиГС семестр, посещая занятия по индивидуально составленному графику, изучая русский язык и активно участвуя в студенческой жизни. 

На этой неделе завершают учебный модуль студенты Университета Боккони (Милан, Италия), Лодовико Онофри и Элиза Дибиаджи. Весь семестр они посещали занятия англоязычных магистерских 
программ "G lobal Leadership"  и "Strategic Communication".
Элиза и Лодовико отлично проявили себя во время обучения, приняли участие в разработке и защите групповых проектов, подружились с российскими и иностранными студентами и даже подучили русский язык. 

Перед отъездом студенты поделились своими впечатлениями от проведенного в Москве семестра.

Лодовико: "Мне очень понравился сам процесс обучения! Занятия проходят не только в формате лекций, как это принято в Боккони, но и в формате групповых работ, дискуссий, анализа кейсов и т.д. Я считаю, что это очень здорово! Здесь действительно можно чему-то научиться и в дальнейшем применять эти знания для профессионального развития!"

Элиза: "Мои ожидания полностью оправдались! Я не только увидела Москву и нашла новых друзей, но и открыла для себя много нового в контексте моей будущей карьеры! Буду очень скучать!"
====